Ответ на пост «Мудрый папа»

Цитата - гавно. Поясняю. Или уточняю - так будет правильнее.

В СОВЕТСКОМ мультике правильные персонажи. Коллективизм. Дружба, взаимопомощь. Когда материальные ценности - не самое главное в жизни. Когда Принцесса - может выйти за любого и они, вместе, смогут САМОСТОЯТЕЛЬНО встать на ноги. Достичь каких-то результатов. Обеспечить жизнь свою и своего потомства. И ради этого не надо ложиться под какого-то старого мудака, у которого есть деньги. Как делали наши родители, "понаехавшие" из ебеней и мухосрансков. Дети доярок, сельских учителей, чабанов и прочих "Низших сословий" в глазах сегодняшнего общества.

А вот этот высер.... Это "суждения" о жизни, принципах СОЦИАЛИЗМА с позиции КАПИТАЛИЗМА. Маразм и ушлепанство.

Заметьте, как быстро, всего за 30 лет, поменялись ориентиры общества - ничего удивительного. Изменения в экономике НЕИЗБЕЖНО ведут к изменениям нравственности, системы ценностей, отношений между людьми. Меняются те самые: "Что такое - хорошо и что такое - плохо".

Кстати, встречайте еще одного "Положительного" (по нашему времени) персонажа, у которого "Пятьдесят тысяч выигранных и домик - в Жаворонках". Какой мразью его считали ТОГДА - помните??? Потому как и "Кормили" и "В люди выводили"...

А потом кто-то спрашивает, "А почему у нас правоохрана/суды такие избирательные!?". Искренне так, с неподдельным возмущением. Вы, вопрошальщики, реально долбоебы или прикидываетесь??

Вот смотрите: есть общество, которое ЦЕЛИКОМ, по своей экономической природе и основе живет по принципам индивидуального успеха, личной выгоды. Где мерило успешности одно - БАБКИ. Любой ценой. Укради. Обмани. Отсоси/подставь жопу. Нет, лучше бы, чтоб о методах "Успеха" не узнали. А если узнали - "Нарубленного бабала" должно хватить на "Закрыть/порешать вопрос" с соответствующими органами и/или своей совестью. То самое (из тех же времен): "А 10 старушек, это уже - рубль!".

И в такой ситуации, в воображении долбоебов, ЯКОБЫ существует, ДОЛЖНА существовать, огромная прослойка граждан - бескорыстных. Для которых деньги - не имеют значения, для которых основная цель - делать жизнь посторонних им людей (всего общества) - лучше/радостней/безопасней.

Работаю в охране. А теперь спросите меня - рискну ли я своим здоровьем (не говоря о жизни) ради постороннего мне человека?? За деньги??? Да за любые деньги???

Мертвым деньги не нужны и "В гробу карманов нет". Но есть люди мне близкие, о которых (кроме МЕНЯ) не позаботиться НИКТО.

В отличии от времен (общественом строе) в рамках которого происходят события "Место встречи изменить нельзя". А ведь ТОГДА - кормили. И в люди выводили. Другая экономика. Другое общество. Другие принципы. Иные отношения между людьми. И, как следствие - поступки, мотивы этих поступков - совершенно ИНЫЕ. НЕПОНЯТНЫЕ, НЕПРИЕМЛЕМЫЕ в нынешней ситуации.

Это и есть капитализм - на бытовом уровне. Во всей своей наготе и неприглядности. Лично меня такая организация жизни..... Ну как-то "Не радует".

А дальше.... Дальше будет еще жестче. Мое слово - верное. Скриньте.

Специфический юмор

29.4K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)