Ответ на пост «Моя любимая дичь из Северной Кореи»

Более всего странное здесь это 14 секунд экранного времени душения на весу... раскадровка довольно детальная. Затем персонажа кидают о землю головой. Ни разу всю дорого мы не видим, что это театральная условность или что персонаж невредим, но шуточно пострадал. Дальше 5 секунд гримас на полу лисы. Это явно не игровая потасовка...
На самотеле: удар в лицо из-за неудачного хищения чемодана. Ни разу лиса не пытается дать сдачи или поменять сторону, у неё нет своего характера...

Наконец и вовсе странное: однозначная попытка убийства тараном... причем поступок главного злодея неравноценен обстоятельствам случившегося (черезмерно психопатичен, впрочем как и все персонажи идут в единой психопатичной канве).
Сюжетно проблема разрешается ещё более несуразно -- самолет сам собой тонет, при том, что он вообще создан, чтобы плавать...
Как итог: абсолютно скупая реакция на смерть или возможную смерть двух злодеев. Уж лучше бы порадовались что выжили, например. Но даже такую реакцию мы не наблюдаем.
Я не знаю культурные особенности северных корейцев, так что ничего не скажу по этому поводу. Хотя могу сравнивать с праздником насилия в Боливии -- Тинку. Но даже там реакции последовательны и не теряют причинно-следственных связей. Здесь же все пропитано пассивно-агрессивной и скрытой агрессией, причины которых от нас ускользают и это создает обескураживающий эффект на европейского зрителя.

Ответ на пост «Моя любимая дичь из Северной Кореи» Мультфильмы, Северная Корея, Фурри, Лиса, Видео, Видео ВК, YouTube, Ответ на пост