Ответ на пост «Мистика»

Когда училась в университете, родители купили мне, иногородней, небольшую, уютную "однушку" в хорошем районе недалеко от места учебы. На тот момент я проживала с парнем и его мамой. Сделали нехитрый ремонт, переехали. Примерно через пару недель парень решил, что в квартире ему очень неуютно, и съехал обратно к маме. Я осталась жить из принципа, ноо.. было очень страшно засыпать, прям нечеловеческий ужас перед сном накатывал. Представьте - светлая, небольшая квартирка, просматривается со всех сторон хорошо с дивана на котором спишь - и просто иррациональный страх по ночам. Продержалась я неделю примерно.

Пытались сдавать - квартиранты не держались больше пары месяцев, хотя такое недорогое жилье пользовалось спросом. В паре остановок метро был большой вещевой рынок, и было много желающих торгашей жить в этом районе. Через год примерно решили продавать - подвернулся отличный вариант "двушки" в том же районе с выгодной доплатой. В день, когда вывозили вещи, бабуля-соседка по лестничной клетке рассказала, что в этой квартире жил и повесился душевнобольной мужчина 15 лет назад.

УПС. Только после ее рассказа мне пришло в голову, что согласно техпаспорту я уже 5-я или 6-я владелица данной квартиры, эх.. Новыми владельцами стали пожилая приличная пара, они "разьехались" со взрослыми детьми из большой квартиры в центре.

История имеет продолжение. Мы сдружились с молодой парой, жившей на нашем этаже, и когда примерно через год были у них в гостях в очередной раз, они рассказали про новых соседей - бабуля ушла от деда, а дед спивается и распродает новую технику из квартиры, которую им дети при переезде установили.