Ответ на пост «Меня раздражают собаки, хоть я и сам собачник»

Как же согласна с автором

У нас корги, кобель.

Достаточно крупный для своей породы(не путать с толстым), очень сильный. Воспитывали с щенячества так, как будто немецкая овчарка т.е с любовью и строгостью. Послушание на 98% на голос обеспечено, но без поводка он только на площадке, на лесных прогулках или на закрытой территории арендуемых коттеджей


Нам везет, что во дворе без поводка ходят только собаки с весом до 10кг😂 но они-то самые неадекватные. Все средние/большие собаки на районе весьма воспитаны, за редкими исключениями. Наш не агрессивен, никогда первый драки не провоцирует, при агрессии в его адрес сначала выучено подходит и садится у моей ноги

Но при продолжении агрессии в его адрес я даю ему волю постоять за себя, если владелец другой собаки не видит проблемы в поведении псыночки-корзиночки

Ответ на пост «Меня раздражают собаки, хоть я и сам собачник» Собачники, Дрессировка, Собака, Поводок, Ответ на пост, Длиннопост


Но вот маленькие кричалки, господи. Складывается ощущение, что их заводят люди, которые вообще не осознают, что это тоже собака. На районе есть только один адекватный чих, которого действительно воспитывает хозяин. Остальные просто ужас. На нас кидались йорки, чихи, шпицы, папиньены и прочая похожая стая. Конечно же, без поводка. Что делают хозяева в этот момент? Одни умиляются какой смелый у них пёс (это не шутка), одни просто продолжают идти дальше не замечая происходящего

Я очень рада, что мой вообще не воспринимает собак меньше себя и даже не пытается проявить к ним агрессию, но не рада, что потом их собак перекусит или задавит какой-нибудь крупный и менее разборчивый пёс (не рада, потому что претензии будут исключительно к крупной собаке и его хозяевам, а не к идиотам без поводков)

Создается ощущение, что размер собаки коррелирует с уровнем развития его хозяина(не в обиду адекватным владельцам). Даже владельцы крупных, ранее незнакомых нам собак всегда интересуются можно ли подойти и познакомиться, так же делаем и мы. О течках и прочем предупреждают за десятки метров и громко. Но только не владельцы собак-камикадзе

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.