Ответ на пост «Машина мечты»2
Есть 2 способа владеть УАЗом:
1) Вечно ранен, но никогда не убит
Армейский подход, под который, видимо и создавалась машина. Машина мостовая, на раме, на ходу колесо не отвалится, как говорится, "чего же тебе еще надо, собака?" Все мелкие неисправности игнорируем и считаем просто особенностями конструкции, просто принимаем тот факт, что это транспортное средство помимо бензина ездит еще и на масле с антифризом. Во время ТО просто доливаем масла в коробку и мосты, смотрим, как поживают тормозные трубки (на них не забиваем!). Не паримся насчет состояния кузова до отваливания порогов, протекания крыши или разблокировки опции "панорамный пол", потому что на исправление всех мелких недочетов не хватит никаких денег, так, подкрашиваем иногда из баллончика прям по рже, все как на заводе!
2) Хозяин-автослесарь
Если вы работаете в сервисе, в качестве хобби хотите поиграть в сервис у себя в гараже/на даче, или просто некуда девать денег и хочется зачем-то привести УАЗик в идеальное состояние, то это ваш путь. Будьте готовы залезать в машину пару раз в месяц, чтобы понять, почему же она в этот раз ссытся/гремит/не рулится. Вы научитесь с завязанными глазами разбирать все узлы автомобиля и вас будут узнавать во всех местных магазинах запчастей для УАЗа. Возможно, через некоторое время вы научитесь исправлять некоторые косяки проектировки автомобиля. Когда машине стукнет года 3 придется осваивать малярное дело, чтобы подкрашивать всю ту жуть, которая полезет из под краски, но ничего страшного, еще пара лет и придется поработать сварочкой.
Автомобильное сообщество
31.4K поста50.7K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.