Ответ на пост «Мама»

Только не мама, а папа.
2020 год, поссорились из-за какой мелос с папой. Не виделись, но созванивались. Не жаловался ни на что мне. Маме жаловался на головные боли (а они жили раздельно, так как в разводе, но общение было хорошим). Вызвал скорую, прописали глицин и всё. Папе всё хуже, мама его забрала к себе и вызвала снова скорую. Госпитализация. Ушел на своих двоих. Примерно неделю ездила к нему, возила воду и еду (только передачки, ковид - личное посещение запрещено). Потом пропадает со связи. На третий день звоню в больницу, оказалось, папа в реанимации. Рак, 4 стадия. Договорились о личной встрече с лечащим врачом, в назначенный день врач не приехал в больницу. Но в обед позвонила мне, извинилась. На семейном совете было постановлено забрать папу домой. Это была среда. В пятницу утром забрали папу к маме домой (раньше не получалось никак). Лежачий. Не ест. Немного пьет воды. Исхудал знатно. В воскресенье сам встал, сходил в туалет. Как будто стало лучше. В понедельник приходит участковый врач-палач, при папе говорит «так он умрет скоро, зачем надо было меня вызывать? Мне не до таких больных). Вечер, звонит мама - папа умер. Я рухнула. 10 минут придти в себя, звонок начальнику, что не выйду на работу и мчусь к маме. Я не знаю как я доехала..
Были сложности со справкой о смерти, с похоронами (надо было хорониться до заката).

Мне до сих пор больно, мне до сих пор хочется позвонить ему. А еще непокидающее чувство незащищенности.

Берегите родителей..