429

Ответ на пост «Малолетка!»29

Лет 10 назад у меня хором полезли зубы мудрости - сразу 3! ТРИ!, я тогда работал в студии, студия сдавала большой анимационный фильм, ярче дедлайнов полыхали только наши задницы аниматоров, а ещё ярче - задницы продюсеров. Каждая минута отливала всеми оттенками неустоек. А тут такая оказия - зубы мудрости и необходимость их удалять. В норме - это несколько визитов к врачу и ещё несколько дней отлёживаться между ними. Т.е., неделя навылет.
А ведь я занят в производстве важнейших эпизодов фильма.

В панике ищу хорошего специалиста категории "волшебник" и даже "настоящий чудотворец". И хорошие люди мне его находят!
И он, по счастью, готов принять меня через час!
Под напутственные эпитеты продюсеров - Симулянт! Саботажник! - резвой пулей лечу к нему по диагонали в другой район Москвы, укладываюсь в кресло, готовлюсь погрузиться в экшн.

Волшебником и чудотворцем оказался пухленький живчик-бодрячок, и внешне, и темпераментом, и речью напоминающий Карлсона из отечественного мультфильма, дальнейший диалог можно прямо его голосом в себе озвучивать.

И вот, я лежу в кресле, живчик носится по кабинету, готовя инструменты. Под их бренчание задаёт вопрос:
- Мандражируешь?
- Да, предвкушаю...
- А лет-то тебе сколько?
- Пятьдесят...
- Прекрасный возраст!
Пауза, быстрые шаги, бренчание. Я уже думал - разговор закончен. И тут живчик, пробегая мимо, поворачивается ко мне, и, подмигивая глазом, продолжает-завершает фразу:
- Но понимаешь это - только в семьдесят!
После чего шустро выдрал мне все три (ТРИ!) обарзевших зуба мудрости, дал пару таблеток и выгнал из кресла:
- Всё, выметайся!
- Всё?
- А ты как думал? я с тобой до утра буду возиться? Мне к внукам надо!
Я даже успел вернуться на студию и поработать над своими эпизодами.

До сих пор думаю - мне эта зубная история была приготовлена только ради этой фразы:
- Пятьдесят? Прекрасный возраст! Но понимаешь это - только в семьдесят!

UPD #01.
Некоторые комментаторы сомневаются.
Первый ЗМ мне выдрали году в 92м, было люто больно, несколько ней валялся. Этот зуб именно выдирали и корни доставали, и дёсны расковыряли, и щипцами по зубам прилетало.
И в этот раз ждал такого же шоу. Но обошлось всё на удивление легко. Добрый Карлсон их не дёргал, а каким-то захватом отжимал, без резких движений - я ничего не чувствовал и думал - он с одним ещё копается и ждал этого рывка, а он уже все три мне отковырял.) Вообще ничего не чувствовал, никаких резких движений.
Видимо, анестетики и инструменты совершенствуются, а рука у мастера обрела нужную лёгкость.)

UPD #02.
Ещё есть комментаторы - дескать, да ну, вырос ЗМ и вырос, чего дёргать, у меня, дескать, вырос и не болел, до сих пор хожу.
Отвечаю. Вы мне ничего плохого не сделали, поэтому я вам не желаю испытать тот мрак ощущений, который ЗМ может дать. А если же ваш ЗМ себя проявит - вспомните мой пост и поймёте, почему мне пришлось покинуть студию в самый кипяток.)

UPD #03.
Заявились ещё носители ясного разума - дескать, это и не ЗМ у меня был.
Ага, приснилось, примерещилось.

UPD #04.
Как перенёс столько обезбола.
Если честно - не помню, сколько уколов было - 2 или 3.
Перенёс на удивление легко. Ждал спецэффектов и отходняка - приехал в студию, сел за комп, погрузился в эпизод, всех предупредил - если что, уеду домой, ну и чтобы посматривали - как я выгляжу, не синею ли, не падаю? А потом уже, в конце работы понял - всё прошло, вечером даже есть мог.
Нынче снова ходил к стоматологам - уже по другим вопросам. И тоже - никакого "афтерпати", пока домой доехал - уже и кушать можно было.)

Противозачаточные шутки

12.8K постов10.7K подписчика

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тож сразу три достали.
раскрыть ветку (1)
8
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ! А то мне там несознательные вотум недоверия отгружают.

Автор поста оценил этот комментарий

проявит чем? Кариесом? Вовремя лечить или чистить - не вариант?

раскрыть ветку (1)
3
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Болью проявит. Такой, от которой всё бросите и будете искать такого же волшебника. Как его чистить, когда он под десной ещё? И, насколько я знаю, их не особо и лечат.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, зачем удалять то, чем жую...

раскрыть ветку (1)
3
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше счастье. Когда ЗМ себя проявит - всё сразу поймёте. Вообще сразу поймёте.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не было у тебя никаких зубов мудоости. У меня вылезло 3 зуба мудрости. С тех пор прошло 15 лет. До сих пор не удалил. Зубы это не аппендецит.

раскрыть ветку (1)
3
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому как повезёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже давным-давно. Даже лечить их приходилось.
Удаляют их если на то существуют показания, например нет для них места. А не по умолчанию, что они зубы мудрости, значит необходимо удалять.
раскрыть ветку (1)
2
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не просто так посреди дедлайна рванул к доктору, наверное, у меня были прямо неотложные основания, да? Как вы думаете - какие?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Между "полезли" и "пора удалять" минимум 6 месяцев терпимой боли. Автор не вызвал сочувствия.
раскрыть ветку (1)
2
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы у меня тоже сочувствия не вызываете. У меня в обоих случаях - когда 1 полез (около 92г), и в описываемом - вечером немного мешало жевать, а на утро уже головой шевельнуть было больно.

21
Автор поста оценил этот комментарий

сразу3! ТРИ!
А Боромир бы удалил сразу 6! ШЕСТЬ! зубов мудрости

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мой доктор был добрый Калсон, совсем не Богомир.)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне пожалуйста, торможу. А почему зубы мудрости надо убирать? У меня давно уже три штуки выросло, но не удаляю. 🤔🤷
раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте комментарии - и поймёте, как вам повезло.))

Автор поста оценил этот комментарий

В пятьдесят лет зубы мудрости!? Шта?

раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, например:
#comment_395355825

4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Мне стоматолог рассказывала, что пациентке бабке за восемьдесят сделали вставные протезы, они давали нагрузку в том месте, где спали зубы мудрости, а если есть нагрузка, то зубы проснулись и стали резаться.

раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий
Фигассе!
Автор поста оценил этот комментарий

В пятьдесят лет зубы мудрости!? Шта?

раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте комментарии - там есть подобные случаи.

Автор поста оценил этот комментарий

ЗМ? да точно так же как и любые другие. У меня как минимум один давно с пломбой.
В чём вообще отличие-то от других? Ну режутся зубки. Младенцем типа этого не ощущали? И тогда не надо было рвать, а теперь надо?
Словом, странно чот пишете.

раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы странное пишете. Почитайте комменты - там истории пожёстче моих.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какое может быть "афтепати" от уколов обезбола? Я, правда, с обезболом впервые зубы лечила в 29 лет, в 2010-м (до того лечила только в детстве, классе во втором, так что как тогда было - не помню). И от укола лидокаина (или еще какого-то "ина") мне только спать захотелось (потом знающие люди рассказали, что он давление "роняет", поэтому такой сонный эффект).

раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает - действие обезбола закончилось, а действие боли - нет. Эффекты неописуемые, некоторые рекорды по влезанию на стену поставлены именно во время этого афтерпати.))

показать ответы
CARS, CATS, TITS
Автор поста оценил этот комментарий

Далададна? И нижние без осложнений? И верхние без осложнений? И сразу три обезбола? В пятьдесят? Сдаётся здесь кто-то говорит неправду, то бишь пиздит-с.

раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нигде не вздрагивает чего-то вам доказывать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
И даже антибиотики не назначил врач?
раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то таблетки он мне давал и, по-моему, ещё мазью надо было дёсны мазать. Точно уже не помню - это в 16м году было, 10 лет уже прошло.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И как это связано? То что выросли без проблем и ровно жто огромная удача. У многих они лежат под углом или вообще перпендикулярно к другим зубам. И когда они начинают лезть это пиздец какая боль, а еще они могут сдвинуть зубной ряд, что зубы заборчиком станут
раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как ты себя после анастезии чувствовал, сразу 3 зуба...

раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление легко. Ждал спецэффектов и отходняка - сел за комп, погрузился в эпизод, всех предупредил - если что, уеду домой, ну и чтобы посматривали - как я выгляжу, не синею ли, не падаю? А потом уже, в конце работы понял - всё прошло, вечером даже есть мог.
Нынче снова ходил к стоматологам - уже по другим вопросам. И тоже - никакого "афтерпати", пока домой доехал - уже и кушать можно было.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
на какой фразе он успел выдернуть?😂
раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то между "в семьдесят!" и "Всё!".)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня. Ни один врач не возьмётся сразу за три зуба, тем более "мудрости". На любом могут быть нехилые осложнения. В 50 лет ты бы охренел от адреналина от трех уколов обезболивающего. Такое возможно только в условиях стационара, госпитализации, дня на три. Я удалял 5 корней и 3 мудрости 8 недель.
раскрыть ветку (1)
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то так и было. Первый ЗМ мне выдрали году в 92м, было люто больно, несколько ней валялся. И в этот раз ждал такого же шоу. Но обошлось всё на удивление легко. Видимо, анестетики и инструменты совершенствуются, а рука у мастера обрела нужную лёгкость.)
Помню, первый зуб именно выдирали и корни доставали, а добрый Карлсон их не дёргал, а каким-то захватом отжимал, без резких движений - я ничего не чувствовал и думал - он с одним копается, а он уже все три мне отжал.)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

и стоило тогда колотить понты про "да где я заявлял", и подобное?

Или была надежда выкрутиться, а как не вышло, так сразу в норку "не очень-то и хотелось"?

раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Уф. Достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

ну пиздец, конечно.

Автор сравнивает вырывание зубов пациенту МОЛОДОМУ и ПОЖИЛОМУ.

Так вот у молодого зубы держутся крепко. У пожилого похуже держатся.

А у стариков может выпасть сам.😁

раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Где я сравниваю?

0
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, вы возражаете, когда я выражаю недоверие словам о 70%. Выше по ветке.

Значит вы поддерживаете тезис о 70%.

раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще нигде не вздрагивает вам чего-то доказывать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

После удаления особо хитроябаного зуба мудрости полностью онемел подбородок на месяц. Называется парестезия. Повреждение оболочки тройничного нерва, на котором эта мразь сидела корнями. На КТ такие приколы видны и врач предупреждает о возможных последствиях.

Прошло само. Некоторым колят витамины b6 b12, но у меня на них аллергия, так что без них. Когда подбородок начал просыпаться, чувствовала себя как нарики из всяких интервью - под кожей бегают жуки и черви))

раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к 30 годам поперли зубы мудрости все сразу. Это сраный ад, всё болит, иногда температура, наволочки в крови по утрам. Один зуб рос неправильно и резал щеку изнутри. В общем "у меня разлетелось хлебало".

Удаляла у нескольких врачей, все говорили, что эту срань надо удалять, даже если здоровые, потому что здоровыми они будут недолго - там тяжело чистить, быстро образуется кариес, карманы, источники инфекции.

раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Армагеддонище!

Автор поста оценил этот комментарий

на 10 млн юзеров любые отклонения могут быть. Но вы заявляете про 70%.

раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

покажите, где я такое заявлял?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, я-то думала отходняки какие-нибудь типа вертолетов, мутной головы и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Такое у меня после общего наркоза по поводу аппендицита было, да - красочно и ярко.)

0
Кто ты?
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда и куды вы ехали эти три часа, что бы анастезия отпустить успела? Оо
раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно из Останкино до Мосфильма, анестезия, думаю, отпустила позже. Собственно, на это и был расчёт - успеть поработать, пока обезбол действует.

Автор поста оценил этот комментарий
А чё ограничился тремя? Надо было все рвать. Нет зубов - нет проблем.
раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас ЗМ о себе заявит - вспомните этот свой комментарий.))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в этом месте охренела. У меня зубы вылезли в 22, у детей в 12 уже весь комплект был 😳
раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первый полез году в 92м, это мне где-то 27 было.
Вот тут деталей добавил:
#comment_395282059

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего у вас зубы мудрости полезли ток в 50?

Где они были раньше?

раскрыть ветку (1)
0
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, зрели.))
Один, правда, году в 90м устроил мне шоу - до сих пор вспоминать больно.
#comment_395282059

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества