Ответ на пост «Люди!!! Что с вами произошло?» Очень напомнило...

За 30 лет ни разу не прошел мимо человека лежащего на земле. Даже пьяного и обоссавшегося. Всегда убеждаюсь жив ли, нужна ли помощь? Стал один раз очевидцем дтп. Мотоциклист влетел в машину. Тяжёлое зрелище, парень живой, ноги как у кузнечика, коленки вывернуты в обратную сторону, он лежит и кашляет кровью. Я два года проработав спасателем в тот момент ничем не мог ему помочь, кроме как чуть придерживать его, чтобы он в агонии не попытался встать. Но куда же блядь без "экспертов"??? Подошёл какой то хуила и говорит
-"Нееее, не жилец! Смотри кровью харкает. Все! Сдох!" (именно эти слова и он как бы жестикулировал носом кроссовка у лица мотоциклиста)
- Или ты заткнешься, или сейчас рядом ляжешь!!!
Видимо я был убедителен, и эксперт исчез.
Скорая почему то долго не ехала, как мне тогда казалось, увидели мимо проезжающую скорую. Остановили, оказалось везли пьяного бомжика. Спасибо врачу остался с нами с шинами и набором лекарств. Вдвоем оказывали помощь мальчишке. Народу вокруг собралось много, А когда я поднял голову, я не увидел глаз....на нас смотрели десятки объективов камер телефонов(((
Прибыла скорая парня загрузили. Полгода я о нем ничего не слышал. Вдруг звонок.
- Puhhhnoi?
-Да
- С вами говорит следователь Швецова, по делу о дтп. Вы вызывали скорую и сейчас от Вас нужны показания как от свидетеля. Готовы?
-Да конечно, парень жив?
- Да жив но находится в больнице.
В итоге был суд. Меня вызывали. Задавали запутывающие вопросы. В кратце: водитель авто развернулся через 2 сплошные, в это время ему влетел в бочину мот. Вдаваться в подробности не хочу. Знаю одно, что водитель нанял хорошего адвоката, который вроде как. Добился обоюдной вины.
Проходит еще год. Мы с напарником тянем потолки на объекте. А хозяйка кружится рядом, разговоры о жизни и все такое. Напоила нас чаем.
Я замечаю, что стены одной комнаты увешаны плакатами с мотоциклами.
- Кто увлекается?
Хозяйка махнула рукой, - Да, это сына плакаты. Он у нас накатался, теперь мы ему не разрешаем.
- Вашего сына случайно не ****** зовут?
(город всего на 400 тысяч человек, поэтому я был почти уверен)
-Да, а вы его знаете?
Так судьба свела в третий раз)))
Мать рассказала о том что парень был несколько раз на грани, до сих пор восстанавливается, справедливости нет, а сын мечтает о новом мотоцикле.


П.С.
"Эксперт" если вдруг ты это читаешь знай:
Парадокс в том, что лёгкие у него оказались целыми а харкал он кровью из разбитой губы.

Всем здоровья!!! Берегите себя!.