Ответ на пост «Лыжи не едут»

Работала я два года назад помощником оценщика недвижимости. Там нет как таковых повышений в должности: ты сначала помощник, а потом оценщик. Чтобы стать оценщиком нужно отработать три года, сдать экзамены, вложить кучу денег и т.д. Но не суть.
Работала я уже на тот момент четвертый год, была на энтузиазме, брала в работу сложные объекты, которыми занимается обычно сам оценщик, хотела расти, мне это было интересно. И при этом оклад был 10 000 грязными (это на минуточку с 2019 по 2022) + процент от работы выполненной (по трудовому договору оклад был ровно МРОТ, по факту меньше, а проценты и вовсе в конверте, черная бухгалтерия).
Нас было двое на этой должности, вторая девушка Катя (имя изменила) работала там на два года дольше меня, но особо ни к чему не стремилась, как клепала простые отчёты, так и продолжала, но оклад у нее был немного больше.
Однажды мы вдвоём пошли к ген.директору просить прибавки, ибо пашем больше, а зп не растет. Нам, конечно же, отказали словами «я подумаю».
Я так просто не сдалась и пошла второй раз уже одна, просить для себя. Не просто попрошайничать, у меня были аргументы: 1. я работаю давно, но ни разу не получала прибавки в зарплате. 2. Я беру сложные и разнообразные объекты в работу, а не только квартирки. 3. Я хорошо справляюсь с любой задачей. 4. У меня много заказом, бОльшая часть агентов возвращается ко мне с новыми клиентами и заказами, что приносит выручку компании. - получаю первый отказ, но не сдаюсь, прошу оклад для начала хотя бы как у Кати уже. Какой я ответ получила? «НЕТ! НУ КАТЯ ЖЕ ДОООЛЬШЕ ТЕБЯ ЗДЕСЬ РАБОТАЕТ». Даааа, считаю это правда аргумент (нет).
Именно в тот момент я приняла решение уйти оттуда, потому что Катя всегда будет там дольше меня. Сейчас работаю не в этой сфере, очень жаль, конечно, но тоже рядом, получаю зп в 3-4 раза больше, а Катя так и сидит всё ещё там, всё ещё на том же окладе.

Так что, если к вам такое отношение у руководства сейчас, то даже через год оно не изменится. Просто найдите другую работу и, скорее всего, она будет ещё лучше.