Ответ на пост «Логика гопника»

В тему не работающих лампочек. Живу в "шохе" (16-ти этажка), советская застройка. Жильцы разные, но в основном простой рабочий народ. Конечно, ЖКХ ("живи как хочешь") старается обслуживать, но не сильно, чтобы это было незаметно невооружённым глазом.  Конечно, периодически перегорают лампочки в подъезде. Да, не везде ещё есть светодиодные светильники.  Всегда стараюсь не лениться и сразу подавать заявку на замену по звонку в диспетчерскую. Как-то год назад перегорела лампа на лифтовой площадке на моём этаже. Темно даже днём. Думаю, а не буду звонить, посмотрю на сколько хватит соседей. 8 квартир на этаже. Две недели ходили в темноте, пока сам не подал заявку и на следующий день заменили. Так же было перед домофоном - зима, темно, не видно куда ключом тыкать. Один звонок в диспетчерскую - и осветили площадку. А недавно встал один из двух лифтов, тоже решил не звонить ,понаблюдать. Неделя прошла, тишина... Ну ок, звоним сами тогда. Диспетчер удивилась что у неё нет заявки на этот лифт)) "Не может быть что он неделю стоит". Через 2 часа приехала "аварийка", оживила "старичка".
Никому ничего не надо, всем пох. Пусть кто-то делает, но не я.