Ответ на пост «Курильский вопрос»

Ответ на пост «Курильский вопрос» Рассказ, Истории из жизни, Начальная школа, Воспоминания, Япония, В чем сила брат, Длиннопост, Ответ на пост

Многие удивятся - картинка не касается Курил. Да, это так. Разгадка дальше.;) Но все по порядку..
Ох, уж эти азиаты.. Их многие умения заслуживают восторга.) Например, как тут, ложь в мудрость замаскировать, но об этом чуть позже. Вот, ещё пример: традиция кланяться лицом к присутствующим, выходя из дома. Любому иностранцу объяснят, что это - дань уважения хозяевам дома. Ну, как признаться, что пришло это из истории и к уважению отношения не имеет. Все просто - в доме замадло было убивать, а вот на выходе да в спину - самое оно. Да так распространено стало, что поворачиваться спиной было опасно в масштабах всей страны. Такая вот подлость..ой, то есть вежливость.
Ну и в словах твоего сенсея про "у них своя правда, у нас - своя" кроется ложь Наша правда в том, что наши солдаты громили фашистов и их приспешников. И в том, что победили. В словах и бумагах "предпобедных" Конференций (Тегеранской, Потсдамской), где Союзнички просили нас напасть на Японию, пообещав отдать нужные нам территории. В акте капитуляции Германии. В том, что победивший диктует условия. Вот наша правда.
А в чем же правда японцев? В истории? Так принадлежность островов далеко не доказана в лучшем (для них случае): там были и следы наших древних поселений (да, и кстати, если говорить строго, то, если не ошибаюсь, я не историк прям историк, НО: там селились не нынешние японцы, а исконные обитатели Японии - айны, которых теперь всего около 1% от населения, если айны вымерли раньше, пропустите этот абзац))). Но это спор уже действительно очень сложный. И важный только ИСТОРИЧЕСКИ, потому что, если вспоминать, кто, где изначально жил, то ... ну понимаете.. куда девать наших, в ком монгольская или ещё какая кровь;))))) ОСОБЕННО - американцев и израильтян)))))))) Так что это чисто риторический - мы же не звери)))
В чем ещё их правда? В том, что, опять же, союзники, готовя мирный договор (Сан-Франциский), сумели заставить СССР отказаться от него? Да, мы в нем не участвуем, и это японцы называют "правдой" - потому, что если бы мы участвовали, то спора бы не было - в этом договоре ПРЯМО указано, что Япония отказывается от ВСЕХ островов, кроме четырёх основных и тех, которые ОТДЕЛЬНО ей укажут. Курил в этом списке нет. Но японцы ноют, что раз мы не в этом договоре, то эти обязательства "она нам не должна". ВОТ их правда. Ложь.
Так что.. я понимаю ТС, он там гость (и навсегда им останется, это факт), и ему дОрого, что очередной сенсей его не сдал. Не вступил в спор, честно, перед детьми, доказав "русскому", что острова - японские. А просто не сдал. А вот дети восприняли это как аргумент. Но это для эмигранта победа (я без сарказма и злобы, да, япоши обожают сдавать даже друзей, не говоря о чужаках).
И ещё маленький штришок. В истинном траура японцы грустят о Курилах.. В это же время, забывают куда более крупный остров - Окинаву.. Фраза "база ВВС США на Окинаве" многими воспринимается как что-то затерянное в бескрайних лесах России))) Типа, точечка на листе А4. НЕТ. Не поленитесь, посмотрите на карте (для простого юзера это непросто даже в Гугле - база не гуглится по словам база ввс и т.д. ссылок мало. Для интересующихся : Kadena air base), ГДЕ эта база - вот и ответ на главную картинку). Она на острове, да так, что часть японцев, МЕСТНЫХ, живут, фактически, только по берегу. Не говорите, что рыбаки, а там пдохие горы - что тогда там делают военно-ВОЗДУШНЫЕ силы?.))))) Я уже не говорю о преступлениях, которые американские персонал совершает в отношении японцев, большей частью японок, часто - школьниц, КАЖДЫЙ ГОД. ТЕРПЯТ (но это еще на простыню))))))) Там тоже "своя правда".
Вот такая фигня, малята.
__//На истину не претендую, на аргументы, вроде "приведите ссылку на санфранцисский договор" реагировать не буду, и остальным не рекомендую - это способ "размазать" позицию.//__