Ответ на пост «Куда летим?»

Летели с женой из Парижа в Москву. При подлете к месту назначения командир борта объявляет, что Внуково не принимает по причине непогоды. Летим, говорит, на запасный аэродром в Н.Новогород. Там переждем грозовой фронт, подзаправимся и опять на Москву.

Пассажиры загудели, расстроились. И тут сзади радостный возглас: "Ура! Вот это удача! Я как раз в Нижний летел через Москву. Теперь не нужно пересадку делать".

Позже, конечно, москвичи втихаря немного позлорадствовали, когда нашего "везучего" нижегородца, не слышавшего до этого о правилах растаможки международного рейса, не выпустили из самолета в его родном городе. До сих пор вспоминаются его раздосадованные причитания: "Приземлилился, сука, в Нижнем, чтоб отсюда лететь в Москву, а потом оттуда опять сюда. Ебать, спасибо, нахуй!".

15
Автор поста оценил этот комментарий

НН летал в Египет. Странно. Уж в НН дБ таможня.

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, есть таможня или ее нет. Растаможка борта осуществляется в пункте назначения.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а как же ситуации когда из-за тумана самолеты не принимали в Ростове

и садились в краснодаре и оттуда везли автобусами в ростов


точно были из-за рубежа

я еще подумал - вот гемор прилете с отдыха ещеи потом автобусами ехать

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Нам тогда так экипаж объяснил. Хотя... может, они прикололись над чувакос. Типа, сиди как все нехер выеживаться
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как я подозреваю, переделка старой истории, случившейся лет 10 назад у Аэрофлота. Происходило в мою смену следующим образом: борт из Лондона загнали в нижегородский Стригино по метеоусловиям Шереметьево. Типа, гроза над точкой, никого не принимаем, Домодедово и Внуково к тому моменту уже были битком, поэтому борт и ушёл на Нижний Новгород, который в то время ещё не был международным и, соответственно, там не было ни таможни, ни пограничного контроля. Ну и, само-собой, никто никаких пассажиров с борта не выпускал. А невезучий транзитник прилетел в Москву, опоздав на последний в тот день рейс в Нижний, был пересажен на следующий день и, проклиная всё на свете, уехал в гостиницу от авиакомпании.
раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Очень известная история, случившаяся в вашу смену. Все ее знают. Ну или я телепат. Хотите угадаю, о чем вы думаете: щас я ему минусяру влеплю". Угадал?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот мне делать больше нечего. Плюс Вам поставил. Моя история абсолютно реальная, может и ваша тоже.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом пассажиропотока на воздушном транспорте, особенно в столице, я уверен, такие истории происходят едва ли не ежедневно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если бы вы наотрез отказались лететь из НН в Мск, что случилось бы? Какие последствия?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наказание за дебош на борту никто не отменял
показать ответы