Ответ на пост «Красавчик»

В далекие 2000-е (самое начало), когда сотовые телефоны были с кнопками и не выглядели все как братья-двойняшки, да и не всем они были доступны (потому как платить поминутно (с бесплатными 6 сек. в начале разговора), да еще и платить за входящие могли позволить себе не только лишь все, работала я в пейджинговой компании оператором. Большинство себе представляло диспетчерскую пейджинговой, как большое помещение, где сидит куча диспетчеров в гарнитурах. Может в мегаполисах так и было, а вот в небольших городах это была комнатушка, где сидело 3 оператора (в часы-пик звонков могли увеличить количество до четырех). И интернетов этих вот ваших не было быстрых, а только АДСЛ по талонам карточкам задорого, либо через 8,18 что еще дороже. И в силу этого был он далеко не у всех. И был у меня друг. Молодой мальчик 16 лет. И чувство юмора у этого мальчика было отменное но... довольно специфическое. А потом этот мальчик решил самоубиться. (успешно). И позвонили мне друзья наши общие, и сообщили мне новость грустную. И пошла я на похороны. А вернувшись с похорон, .вечером приступила к работе (в ночную смену). И тут мне на пейджер приходит сообщение. От него. О_О Мурахи по спине ссыпались в труселя и отказались их покидать. Пытаюсь хладнокровно мыслить логически. Как-то выходит не очень.... Похоже это дурацкая шутка чья-то. Раз сообщение отправляли не через меня, значит через кого-то из напарниц. Опросила напарниц, никто из них мне сообщение не набирал. И тут еще одна мессага. От него же. Анекдоты, что-то там про самоубийц и прочий милый черный юмор. Причем в момент прихода сообщения я была рядом с обоими диспетчерами. и мне ТОЧНО никто из них не отправлял сообщение. Я видела. Стало совсем как-то не по себе. Еле-еле дождавшись утра и прихода главного инженера, пошла к нему с вопросом: " Кактакоеможетбыть!!!?? Что за нафиг? Я сообщения не передавала, девочки не передавали, а они ко мне приходят. С того-то света." Совсем ТотСвет продвинутым стал, даже пейждеры там с телефонами появились. Сергей Владимирович тоже несколько удивился, залез в базу и посмотрел, что, оказывается этот юный, к сожалению уже покойный, гений нашел сайт (о котором тогда я и не слыхивала) с возможностью отправки сообщений без участия оператора, да еще и с возможностью отсроченной отправки. И приходили мне от друга того сообщения еще неделю. А потом он окончательно затих. (