2315

Ответ на пост «Когда все наладится»17

В этом посте отражены сегодняшние реалии. Я гуляю по своему району (Солнцево, Москва), и не слышу русскую речь. В магазинах - мигранты, в кафе - мигранты, про рынки и стройки, уверен, и говорить не стоит. Заходишь в поликлинику - одни они сидят, спускаешься в метро - опять они.

В своем родном городе я скоро буду чувствовать себя приезжим. Сторонники всей этой вакханалии любят приводить аргумент: "а кто за вами будет мусор убирать или кто вам будет дома строить и на такси возить?".

Люди найдутся всегда. И здесь выход один - придушить бизнес, который делает ставку на мигрантов, пусть даже и легальных. И дело здесь уже не в копеечных зарплатах, которые не более, чем миф - у мигрантов ставки вполне в рынке.

Просто бизнесу с ними работать проще - они могут в одном вагончике по 20 человек спать, и любого из них можно убрать в любой момент. А наш брат стремиться работать официально, да и капризничает слишком много. Грусть и печаль, в общем.

Миграционная политика в стране - это полуразложившийся труп. И она требует не просто каких-то отдельных реформ, а полной трансформации. Ок, рабочий класс - отдельный вопрос. А как же преступность? В сводках МВД бОльшая часть - мигранты. Но наше правительство не торопится ничего менять: мигранты - это налоги, а налоги - это деньги.

Эти показушные рейды на стройках, когда манстурбеков ставят к стене, затем грузят в автобус и депортирую в кишлаки - пыль в глаза. В России тысячи строительных объектов и каждый из них требует хорошей зачистки. Это только стройки, а так, конечно, такие меры необходимо распространить на все сферы, где количество мигрантов превышает 5% от всего штата сотрудников.

Государственные и муниципальные учреждения - в первую очередь. Поликлиники, больницы, школы, детские сады, ЖЕКи, а уже потом можно браться за коммерческий сектор. И ладно бы, если речь шла бы только о "бедных работягах" или черной рабочей силе. Среди них есть нормальные адекватные люди, не спорю, но большинство через какое-то время начинает чувствовать себя хозяевами в наших городах. Не уверен, что в ближайшие годы что-то поменяется в этом направлении.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества