Ответ на пост «Хорошая идея»

Была у нас в университете преподаватель физики, очень принципиальная. Полностью отдавалась работе, вкладывалась в знания студентов, но и требовала не меньшей отдачи. Очень много студентов не прошли испытание "Бандуриной" и было отчислено. Для неё было принципиально, что бы студент ушел от неё со знаниями и никак иначе. Но она не закапывала студентов, а давала им шанс. Тратила свое время проводя дополнительные занятия, где можно было разобраться в предмете или защитить лабораторную. Поверхостно предмет знать было не возможно. Либо ты разбираешься полностью, либо досвидания. На неё много жаловались, даже ректору, но у неё всё было под контролем. Все шаги студента были записаны: сколько лекций посетил, сколько дополнительных занятий, сколько защитил лабораторных и за какое время итд. Она даже записывала во сколько студент вышел в туалет и через сколько вернулся.


Но однажды она сама попалась на своей принципиальности.


Между группами была договорённость, кто идёт на экзамен первым, записать какие вопросы в каких билетах. Тем самым второй группе сдавать было уже попроще. И один из студентов моего потока, досконально выучил только один билет. Полностью в нём разобрался, от корочки до корочки. Билет номер 13. Пошел тянуть билет он первый. Вытягивает и сразу ложит его в общую кучу, перемешав все билеты и говорит: "Я этот билет отвечать не буду, он не счастливый, тренадцатый". После чего, Ольга Николаевна находит в общей куче именно 13 билет и говорит: "Либо берёшь его, либо на пересдачу". В итоге студент уверенно сдал на пятёрку)) Вот так он можно сказать, вытащил свой белый камень


P.S Я и сам был на волоске, но выбрался из этой ямы, с полным пониманием предмета. Спасибо  Бандуриной Ольге Николаевне, настоящему профессионалу своего дела!

Скриншоты комментов

55.9K поста39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.