Ответ на пост «Хамство»

Лет 10 назад ехал до Краснодара на поезде, на нижней полке. Надо мной какой то мужик. В Челябинске подсаживается в купе пожилая пара, лет по 70 наверное каждому. У них на противоположной стороне, соответственно, верхняя и нижняя. Бабуля, извинившись, попросила по возможности помогать ее старику залазить на верх, на что я предложил ей махнуться с дедом полками. Они начали благодарить и даже попытались сунуть какую-то денежку, я отказался. В дороге вообще никаких проблем не доставляли. Я только поинтересовался, откуда они и как потащат на себе весь багаж, а его было немало (ездили к какой то родне в Челябинскую область, сами откуда-то из под Самары). Они сказали, что на вокзале их встретит внук и довезет до деревни. По итогу в Самаре я помог им с багажом, а на перроне их внук вручил мне два пакета, в одном три полторашки местного жигулевского, в другом - вяленая вобла. Как выяснилось, они ему позвонили, пока я курил, и попросили купить в благодарность. Остаток поездки прошел гораздо веселее.

Обычно встречался со всяким хамством, но этот случай прям как то запомнился.