Ответ на пост «Карма»

@Sber, @Megamarket, вы почему не следите за своей же площадкой? Если очевидно, что столько стоить товар не может, нужно отклонять сразу карточку товара. История такая же была, только ноутбук заказать пытался. Продавец - Youla. Отменили, позже написали в WhatsApp, мол вот Вам ссылка на озон, там ещё дешевле. Я звонил на горячую линию, мне посоветовали заказать дороже, что там не отменят. На что я оставил 1 претензию и 1 предложение об улучшении. О ходе вашего расследования и улучшения, мне прислали только: Ваше обращение рассмотрено, пройдите опрос по ссылке. Но где ответ? Проверил после обращения. Да, продавца забанили, но совершенно случайно появилось в три раза больше подобных мошенников на площадке. Весь интернет уже говорит о Вашем маркетплейсе. Может быть стоит подходить более осмысленно к своим продавцам и их товарам? Вы теряете имидж и лояльность плкупателей, что, в дальнейшем, плохо скажется на Вашем бизнесе.

Автор поста оценил этот комментарий

Институт репутации накрылся медным тазом (если не сказать грубее). Расплодившиеся госорганы (роспотреб, ФАС, РКН и прочие) забили болт на права и защиту населения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не писал заявление в госорганы, но после Вашего замечания, обязательно напишу сегодня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое отношение.

То есть сформулировать вы не можете. Бывает.


Ну вот как следить? В вашем примере, если я правильно осилил ваш текст:

- вы заказали товар

- продавец заказ принял, потом отменил

- далее в ватсап вам, возможно от продавца, пришло предложение купить этот товар на озон

После этого вы взялись писать в поддержку Сбермаркет и все заверте...

Вот попробуйте изложить, как подобную схему должен отслеживать маркетплейс без обратной связи от покупателей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проводить аналитику цен до появления карточки товара это самое первое и минимальное условие. Банить если нет у продавца 3 заказа и 3 отмены, к примеру.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что у вас остались такие впечатления от использования сервиса. Наша команда на постоянной основе анализируют текущие процессы, обратную связь от пользователей и внедряют улучшения. Мы обязательно приложим усилия, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная отписка раздражает сильнее, чем отсутствие ответа. Вы внедрили улучшение: забанили 1 продавца. Но глобально ничего сделано не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пока бузинес приносит прибыль ему поуху на ваше мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бизнес работает по такой логике, он просто в один момент перестанет приносить прибыль.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол? Такие объявления вымрут сами собой, если никто вестись на эту шляпу не будет. А пока ведутся, всё будет ок у всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немамонтневымрет так ведь. Я понимаю схему и не ведусь в конечном итоге(при получении на ватсап просьбы заказать с озон), но купить товар желание всё же возникло.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатели, вы почему не следите за своими шаловливыми рученками? Если очевидно, что столько стоить товар не может, все равно его куплю и буду потом ныть везде, что меня не отговорили, не уберегли Как дети малые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают акции, а на страничке, в карточке товара, как раз указано, что это акция и скидка составляет, к примеру, 60%. Думаете такого не бывает? Бывает, и, причём, на том же Мегамаркете было. Жене ноутбук заказывал за 37к с учётом промокода и возврата бонусов. Брату и себе такие же заказы выгодные были. Отцу вот заказать не сложилось пока что.

Автор поста оценил этот комментарий

1) какое отношение это имеет к родительскому посту?

2) как можно следить за продавцами, кроме обратной связи от покупателя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое отношение.

Как следить. Вы шутите? Многомилионная компания не может наладить механизм отсеивания фейковых продавцов и карточек товаров? Как утверждают специалисты @Megamarket, у них имеется система проверки продавцов. Но она работает не так, как нужно, по моему мнению. Иначе не появлялось бы мошенников на площадке. Вот налаживать лучше, следить лучше. Там куча ИП зарегистрировано, которые если погуглить, специаоизируются на уборке и т.п., но торгуют не уборочным инвентарём, а ноутбуками, к примеру.

показать ответы