Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)»

Первое что хочу отметить, многое можно было сделать лучше и удобнее, но нужно помнить, что эта кухня обошлась в 20 тысяч рублей.
Ниже отмечу некоторые моменты, которые сделали бы сборку проще, а вид кухни лучше, конструкцию надежнее, и при этом бы не нужно было нести значительные дополнительные траты. Итак по порядку:

Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)» Ремонт, Своими руками, Кухня, Ответ на пост, Длиннопост

Фасады выглядят как будто кромка на них 0,4 мм. Я не очень люблю толстую кромку, но тут проблема в том, что на тонкой не положить фаску, и фасады банально будут царапать и резать руки. Вообще, при проектировании мебели стараюсь все края обращенные к человеку закрывать кромкой 1 или 2 мм.

Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)» Ремонт, Своими руками, Кухня, Ответ на пост, Длиннопост

Видимо, крепление на саморезы, ну... мы же экономим, ок. Тут дно - несущее, поэтому такие ноги можно. Однако, если у вас дно располагается между боковинами, то нужно использовать ноги, которые подхватывают и бока.

Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)» Ремонт, Своими руками, Кухня, Ответ на пост, Длиннопост

Вот такие. Идем дальше:

Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)» Ремонт, Своими руками, Кухня, Ответ на пост, Длиннопост

Если использовать петли с ответными планками на винтах, или вкручивать в боковину саморезы в предварительно забитую футорку, то совершенно точно 2х петель на такой фасад хватит.

Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)» Ремонт, Своими руками, Кухня, Ответ на пост, Длиннопост

Стоят копейки, надежность крепления увеличивают в разы.

Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)» Ремонт, Своими руками, Кухня, Ответ на пост, Длиннопост

Не совсем понятно, почему задняя стенка отстоит от подвесов, обычно делается паз под заднюю стенку на расстоянии 16 мм, шириной 4 мм. Тогда подвески встают вплотную. И на мой взгляд лучше использовать подвески с декоративной заглушкой, стоят примерно столько же.

Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)» Ремонт, Своими руками, Кухня, Ответ на пост, Длиннопост

Идем дальше. Нижний модуль под духовой шкаф. Обратите внимание на зазор между основанием духовки и фасадом.

Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)» Ремонт, Своими руками, Кухня, Ответ на пост, Длиннопост

Это неправильно, духовые шкафы не имеют наложения дверцы вниз, даже при правильной установке, между дверцей и фасадом снизу будет зазор в палец (для открытия дверцы). А тут получится в два пальца. Для стандартного модуля высотой 720 мм, высота фасада под духовкой 116 мм, тогда полка будет торчать на 2 мм над фасадом. Так же для цоколя из ЛДСП строго необходимо ставить "ресничку" - уплотнитель для цоколя, чтобы после мытья полов не вздулся дсп цоколя. Цена примерно 100 рублей за 3 метра.

Ответ на пост «Как я кухню запилил (2 часть)» Ремонт, Своими руками, Кухня, Ответ на пост, Длиннопост

Автору и монтажнику кухни в едином лице хочу пожелать дальнейших успехов, кухня смотрится хорошо, думаю вы её со временем еще улучшите. От себя хочу посоветовать осваивать стяжную фурнитуру, ведь это же не последняя мебель, которую вы делаете своими руками, а саморезы ... ну ладно, ладно, я помню - экономия :)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)