Ответ на пост «Как я чуть не умер в 43 года»

Да прям в последнее время меня память все время возвращает в тот день .

Ни чего не предвещало , от слова совсем , ни оттёков ни перепадов давления и вообще к докторам меня затянуть не за что было . Утром 2 мая 2017 года отвез сына в школу так как на улице лило как из ведра , вернулся домой и сделал кофе с которым поднялся на второй этаж в рабочий кабинет , жена была на первом этаже .

Поставил чашку на стол и в этот момент у меня в груди разорвалась ручная граната , не шучу с служил в армии и понимаю ощущения это к слову вдруг кому жизнь спасет . Грудь просто разрывает болью в разные стороны и так что ноги не держат , падаю не теряю сознания и через боль понимаю что что то не так . Говорить или мычать не могу стучу руками в пол чтобы подать хоть какой-то знак . Жена услышала и прибежала и буквально через пол минуты боль отпускает , могу говорить и двигаться всеми конечностями , во время приступа ноги не работали . Но покалывают пальцы и спина вся в мурашках .

Вызываем скорую для Чехии ехала очень долго 15 минут . но так как на улице был ливень и мы живем не совсем удобно это нормально ( иначе послали бы вертолет )

Врач делает кардиограмму и меряет давление , выдает диагноз у вас инфаркт ! Давайте в местную больничку , тут маленькое отступление больничку ту я знаю и даже с сломанной рукой они мне намудрили так что ее пришлось ломать второй раз чтобы все было в порядке ( больничка та исключение из правил )

Говорю что нет лучше умру дома ( притом чувствую себя нормально ) , врач звонит в областную дежурному кардиологу и тот спрашивает какой у пациента вес и рост ответ 74/185 и в этот момент все меняется . меня аккуратно сносят носилками с верху в санитарку и мы чуть чуть 5 минут ждем на месте когда в проливной дождь приезжает с областной больницы (28 км ) кардиолог и меня везут в присутствии его туда , ну везут мы низко летим по нашим серпантинам ))))

По прибытию мне делают УЗИ , а я в этот момент переписываюсь с сестрой мол я в больнице в кардио - реанимации и на вопрос что у меня получаю ответ от доктора : Диссекция аорты ! , но не гуглите что что так как заметил телефон у меня в руках , я до сих пор этого не сделал , просто ответил сестре .

Ответ на пост «Как я чуть не умер в 43 года» Порок сердца, Здоровье, Лечение, Болезнь, Операция, История болезни, Ответ на пост, Длиннопост

вот как то так ((((

Я вообще без понятия был что это и с чем это едят , но по движняку начал понимать что что то не совсем то так как меня раздели полностью и начали целого брить ((((

На мой протест и то что я попросил мол давайте какой-нибудь порошок выпью , а через пару дней к ним загляну и доделают что нужно ( мол у меня дел в невпроворот ) ни как не отреагировали и продолжили готовить меня к операции я понял что все совсем грустно , ждали вертолет так как он застрял из за погоды ( ливень не прекращался ) . Врач попросил позвонить жене и попрощаться ....

Напомню что что забыл сказать изначально , все началось утром в 8:02 и на часах в тот момент когда за мной прилетел волшебник в оранжевом вертолете было 11:49 , и он не спешил так как шанцев мне не давали уже , на верху в хелипорте даже покурили ))) . а куда спешить если уже по их мнению опоздали .

И какое же было удивление когда прилетали к Брно и я подняв голову спросил : Это Петров ? выглядит как решка на монете в 10 крон только сверху ))))

Они перепутали выходы с перепугу , их там два и меня ждали во втором , но так или иначе меня доставили на хирургический стол в 12:05 , и первое что сделали это медсестра начала снимать с меня обручальное кольцо , на мой протест что я пока еще наживу очень обиделась ( ну я то не знал что на столе запрещено иметь посторонние предметы )

И после перепалки с медсестрой надомной встал ДОКТОР и сказал : Впервые вижу чтобы пациент был так приправлен ( у меня с армии группа крови на груди осталась )

В себя пришел в 23:00 , меня разбудила фея )))медсестра словенка )))) боже до сих пор помню как она у меня все время пока до утра приходил в себя была и держала меня за руку .

В себя приходил три дня , не мог толком шевелиться так как во время операции тело было подключено к приборам , а сердце было совсем в другом месте и в меня вмонтировали титановую аорту и титановый сердечный клапан . Три дня послеоперационный риск и я без проблем выжил .

Ответ на пост «Как я чуть не умер в 43 года» Порок сердца, Здоровье, Лечение, Болезнь, Операция, История болезни, Ответ на пост, Длиннопост

Тс вот как меня в Чехии заштопали , фото после 10 дней и я уже дома .

Ответ на пост «Как я чуть не умер в 43 года» Порок сердца, Здоровье, Лечение, Болезнь, Операция, История болезни, Ответ на пост, Длиннопост

фото через месяц

Да пришлось опять на одну ночь в больничку в то же время так как давление скакало в разные стороны и было не ахти

Ответ на пост «Как я чуть не умер в 43 года» Порок сердца, Здоровье, Лечение, Болезнь, Операция, История болезни, Ответ на пост, Длиннопост

но вот уже 6 лет как прошло и полет нормальный , да работаю и да инвалидность 2 группы , но почему пишу :

Если бы я послушал врача скорой помощи то ни чего бы не написал и да совсем недавно в Словакии умер молодой актёр 43 года так как ему неправильно сделали диагноз у инфаркта точно такие же симптомы как и у диссекции аорты вот только лечить нужно совсем другими способами . Просто в последнее время очень часть начинаю сталкиваться с тем что неправильные диагнозы могут просто убить .

История болезни

4.5K постов5.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются