Ответ на пост «Как решиться на ребенка, и нужно ли»

Нужно или нет Я не могу сказать, но я решила банально.
Решила всё использовать в свою выгоду, но без насилия над детьми!!!!
Я их использую для своего развития мозга, я с ними занимаюсь. Они задают кучу вопросов, а то и тупых. Я начинаю искать ответы.
Помню: " мам, а есть слово на Кя?" 🤨
А в голове "что бля?" 😁
Я с ними вытаскиваю себя гулять (собака была, но они не умнеют, у меня не получилось ), сейчас сижу на лавочке, а самая мелкая играет с детьми. Бегает с дурацкими крылышками мега-бабочки, сделанными из картона от унитаза , ибо из магазина она их не захотела 🤣 Всем настроение подняла на улице! Это ж здорово видеть, когда люди устали, но улыбаются от души.
А со старшими я ношу один гардероб , благодаря им я модная, ухоженная и т.д.
Я хочу, что бы с младшей обо мне подумали, что я ей старшая сестра , а не бабушка. Да, дурацкая мечта, но лучше это, чем депрессия и уродливая старость. Выглядеть, как клоун/ёлка (а я могу, вкуса у меня нет) мне не дают старшие, что бы им стыдно не было. Я стараюсь!
Нахожу интересы и с ними этим делюсь. Мы сидим и болтаем на разные темы (ведь друзья всегда заняты на работе и своими семьями). У нас есть общие интересы - косплей. Я тупая, как вантуз, но и они учатся терпению и уважению к другим, через меня. Нас стала банда!
Разная музыка, а чего стоит конфликт с ними и примирение потом!
В компьютерные игры играем командой - WOW. Я играю только в неё, а они без меня в другие.
Ловлю момент, каждый момент для отдыха с мужем без них. Они дают мне стресс, который я использую в свою выгоду. К примеру, нет времени к подруге попасть (работа и т.д.) , а когда дитё мозг вынес, собираю монатки и к ней 😁 столько поездок не было бы вообще, ибо я потерялась бы в работе.
Они заставляют меня экономить свою энергию, быт развивать (экономить, не дефицит, а именно лень).
А столько казусов, столько ржаки с ними. С Столько воспоминаний!
О нет, проблем с ними не мало, но они растут!!! Они растут и это всё дерьмо временное!
Ещё никто в старости не пожалел, что родил много детей - и только эта мысль меня стимулирует, мысль о моём будущем.
пишу это и дурацкая улыбка на лице ☺️
пы.сы. они ещё не настолько взрослые, что бы прям, как пример для подражания быть.Знаю, цыплят по осени считают.

Дети и родители

11.8K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов