Ответ на пост «Кадры решают...»

На волне постов о работе.

Работа связана с вахтовым методом. Обособленные подразделения раскиданы по разным городам. И чтобы раскидать какой-то вопрос и найти ответы, нужно связаться со всеми, соединить информацию и прийти к единому мнению.

Дают задачу с головного офиса Москвы, прикидываю, что одна не смогу полноценно ее выполнить, звоню в город "А":

Я: Поставили задачу, нужно ваше компетентное мнение.

"А": И? Че надо то?

Объясняю суть, напоминаю, что кадры находятся в их городе, а не в нашем. Что нужно сделать срочно, потому как задача поставлена с самого верха.

"А": И че?

Я: Задача поставлена, без вас решить не сможем, дайте информацию.

"А": А вот пусть директор вашего подразделения запросит и тогда дадим.

Ладно. Иду к директору, тот в тихом недоумении: "А так не дают по запросу? Что за прикол, мы же одна организация?", - но тихо мирно подписывает мое письмо с запросом. Отсылаю письмо в город "А", жду. Через пару дней приходит ответ: "Не можем ответить на запрос, вам нужно обращаться в город "Б", в бухгалтерию."

Ладно.

Звоню в обособленное подразделение города "Б", объясняю ситуацию.

Я: Добрый день. Поставлена задача, без вас решить не можем, дайте информацию.

"Б": И? Че надо то?

Объясняю суть, объясняю, что отдел кадров перевел стрелки на них, так как не компетентен (типа) ответить на мой запрос, бухгалтерия в вашем ОП.

"Б": И че?

Я: Задача поставлена, без вас решить не можем, дайте информацию.

"Б": А вот пусть директор вашего подразделения запросит и тогда дадим".

Думаю, ну блин, история повторяется, ну да ладно, я терпеливая, подожду, тем более сроки не горят. Иду к директору, тот уже потихой начинает возмущаться, но аккуратно читая, подписывает мое очередное письмо с запросом. Отсылаю письмо в город ""Б", жду. Через пару дней приходит ответ: "Не можем ответить на запрос, вам нужно обращаться в город "В".

Сука.

Звоню в обособленное подразделение города "В", объясняю ситуацию. Повезло, попадается новенькая, пока еще очень даже отзывчивая девушка, которая не успела погрязнуть в болоте под названием "Это не наша проблема". Довожу суть, объясняю, что бухгалтерия перевела стрелки на экономический отдел, хотя начиналось все с отдела кадров, девушка обещает проникнуться и найти выход из положения. Жду.

Через несколько часов перезванивает:

Я: Алло. Есть что-то по нашему вопросу?

Д (Девушка): Представляете. Они меня все отшили.

Я: Что, прям все?

Д: Вообще все. При акцентировании внимания на поставленной задаче они все задают один и тот же вопрос: "И че?". Дебилы?

Я: Дебилы.

Д: Что делать?

Я: Будем искать.

Д: Сочувствую.

Я: Разберемся. Спасибо и хорошего дня.

Сука.

И так еще в трех обособленных подразделениях.

Конец рабочего дня. Звонок. Генеральный директор с Москвы:

ГН: Задача выполнена?

Я: Нет, ОП не желают делиться информацией или тупо не соображают о чем вообще речь.

ГН: Чудненько. Завтра в 12:30 селектор. Присутствуете.

Я: Так точно.

Сижу ломаю голову, что же скажут на селекторе. Наверняка о том какая я недалекая, не смогла выполнить задачу, не могу найти общий язык с другими обособленными подразделениями и т.д.

На следующий день, с утреца, забив, что у нас с другими ОП временная разница, под запись на всякий случай еще раз всех обзвонила, выслушала гавнеца в свой адрес и унылым г... поплыла на селектор.

Селектор:

Генеральный директор коротко и чётко обозначил обязанности всех обособленных подразделений, напомнил об их функционале и о том, что все должны работать слаженно и оперативно. Все руководители ОП подтвердили, что их сотрудники всячески готовы и жаждут работать слаженно и подавать информацию своевременно, на что генеральный директор сказал: "В жопу." и отключился.

Не прошло и пяти минут мой телефон накалился от звонков со всех ОП, кукушки желали знать чем не угодили Царю и что теперь с этим делать.

А мне плевать, поставленную задачу я всё равно выполнила, нашла лазейку и отчиталась. Попотела конечно, но оно того стоило.

Вывод: Не будьте мудаками, все мы в одной лодке.