Ответ на пост «Из хорошего»

Заказала жена для нашей почти трёхлетней дочки шляпку. Я вечером поехал по всем известную фиолетово-ягодную сеть, забрал сей чудесный предмет женского гардероба. А она была в картонной коробке, достаточного большого размера(чтобы не помялась). Вернулся домой, уже глубокий вечер, выгружаю из машины различные покупки. Думаю многим знакома эта ситуация: вот в левую руку ещё эти стопятьсот пакетов, а в правую ещё вот эти двести восемь коробок, а за спиной рюкзак, ну что пошли домой, какой я молодец всё за один раз взял... сука, машину не закрыл, ключи в кармане, всё х№%ня, давай по новой Миша. Ну и вот в процессе этой процедуры я поставил коробку со шляпой на крышу машины. Жена поздно вернулась с работы, поэтому попросила показать головной убор (ну давай, давай, сейчас оденем на дочку, будет у нас самая красивая наша куколка) только утром. Глядь, а шляпы то и нет. Вот это шляпа! Туда-сюда, ну нет и всё. Начинаю вспоминать и понимаю, что на крыше. Выглянул с балкона - нету. Спустился вниз, иду и теплится надежда, может кто добрый шёл, увидел коробку, заглянул, понял что вещь детская, новая, что скорее всего забыли и такой: а дай я заберу а под дворник записку с номером телефона; ну или положу под машину, хозяин придёт, заглянет, найдёт и обрадуется. Это я иду так и мечтаю, а сам уже возле машины - ни записки, ни коробки... Ругаю себя за рассеянность, ругаю небо за несправедливость, ругаю страну за народ и всё это вслух громко и на чистом французском. И тут сзади: "Младой чек"! Оказывается тётя из дома напротив, с первого этажа(а это подъезд где живут родители жены и, соответственно, она меня знает) видела как я поставил и ушёл. Подождала какое-то время, поняла, что забыл и не вернусь и забрала коробку с крыши авто. Передала мне коробочку прямо с балкона, а коробочку конфет и благодарность я передал ей уже по-нормальному - через двери.

P.S. Шляпку дочка надела всего один раз.

Ответ на пост «Из хорошего» Позитив, Потеря, Находка, Соседи, Истории из жизни, Дети, Ответ на пост

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)