Ответ на пост «История про яжмать есть у меня»

У меня похожая ситуация была (думаю, что у многих было).

Решили летом с супругой и сыном из Калининграда в Светлогорск на автобусе прокатиться. А у нас при покупке билетов следующая система - можно купить на автовокзале билеты с местами (что мы и сделали) либо уже по ходу движения автобуса сесть на остановке (на свободные места, если таковые имеются). Мне, конечно, проще было бы сесть на остановке недалеко от дома, чем ехать на автовокзал (минут 30 на общественном транспорте), но я предпочитаю с местами брать, чтобы без проблем сидеть.

Так вот. Сели на автовокзале согласно купленным билетам, народу не так много, места есть. Но по мере движения автобуса он на каждой остановке подпирал довольно большое количества народу, салон быстро заполнился.

Тут заходит женщина в возрасте, видит, что рядом со мной сидит ребенок (супруга позади нас), глаза ее сверкают и она с ходу говорит: "Возьмите ребенка на колени, а я рядом сяду". Не здрасьте, извините, пожалуйста, то есть это была не просьба, а перед фактом меня поставили.

Я, конечно, ответил "нет", так как полтора часа ребенка держать на коленях не очень удобно ни ему, ни мне, ну и от наглости опешил. Потом эта женщина, когда увидела, что ребенок обратился к супруге, ей тоже самое говорит: "возьмите ребенка на колени".

Тут ей пришлось объяснить, что я для того, чтобы всем ехать с комфортом почему-то не поленился приехать на автовокзал и купить места. Всю дорогу она ехала рядом с нами и со злостью смотрела на меня)