Ответ на пост «Истеричка»

Ответ на пост «Истеричка» Скриншот, Подслушано, Коллекция, Ответ на пост
Ответ на пост «Истеричка» Скриншот, Подслушано, Коллекция, Ответ на пост
Ответ на пост «Истеричка» Скриншот, Подслушано, Коллекция, Ответ на пост

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не пойму почему все тащатся от Гарри поттерта, мне он чет не зашел, фильмы смотрел так себе, книги про него не хочу читать зачем и смысл, люди которые рассказывают про него даже слушать не хочется, понимаю что каждому свое, но рил каждый год его по телевизору показывают и даже несколько раз подряд, 🤷‍♂️ надоело уже не выдержал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших детско-юношеских фильмов и сейчас мало. Это причина продолжения фильмов.

Книжки... Ну, их не зря не принимали в издательство. Ничего особенного с точки зрения начитанного взрослого в них нет (волшебная школота тоже до этого была).

А дети мало читали им хватило того. что у книжки достойный уровень. Первая любовь.

Мне поэтому куда больше нравятся другие произведения.

Но я всё равно их не колекционирую. В сети есть - и порядок. Только на одежду и прочие вещи символы из них присобачиваю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты.и снова сморозил хуйню.

Повторю для совсем тупых:дорого стоит то самое первое издание Росмен.когда за ним началась охота было выпущено переиздание которое стоит в 2-3 раза дешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты всё-таки читать не умеешь. Перечитай посты - потом возвращайся.

Хотя не. 3 день пошёл. Я на этом прекращаю переписку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Найди мне в русском языке слово "комми"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если ты прям перед собой не видишь.

https://ru.wiktionary.org/wiki/комми

Автор поста оценил этот комментарий

Никто не издавад коллекционное издание ГП.

Он сам стал им

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и кто не разбирается?

А основную мысль ты вновь проигнорировал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «выпустили специально быть коллекционными»?

Нет-я их просто купил и они просто стоят на полке.просто мне так захотелось.так же как и часы просто лежат в шкатулке.а более 200 бутылочек алкоголя 0.05 стоят в специально заказанном шкафу над барной стойкой.

Просто потому что я так хочу и мне это нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «выпустили специально быть коллекционными»?

Всё-таки не я тут плохо читаю.

Колекционные издания книг - это оно и есть. Их специально издают, чтобы фанаты бегали и покупали любимые вещи. Это совсем не тоже самое, что бегать искать, например, книгу из первого тиража в стране (т.е. опять таки имеющую пусть сомнительную, но музейную ценность).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я проржаться не могу с тебя😂😂😂😂

А ты вкурсе что некоторые часы ссср могут стоить сотни тысяч?за ними гоняются коллекционеры всего мира.что в эту тему приходят все новые и новые люди а предметов больше не становится?

Ты вообще далек от темы коллекционирования.а если не шаришь нах нести чушь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые часы ссср могут стоить сотни тысяч

И? Я написал что это аналог ювелирки. Слишком длинный был комент и ты не дочитал?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто ступени развития технологий которыми я восхищаюсь. Моя коллекция берёт начало от "Компаньона" советской копии "ZX Spectrum".

Это этапы моего взросления, и моего познания компьютерной техникой, с которой я напрямую связал свою жизнь и карьеру.

У меня не было денди или сеги, мой дядя (младший брат отца) начал свой путь с ПК "Компаньон" и именно там я играл в первые игры в возрасте 6 лет, следующим его ПК был компьютер на базе Пентиум 1.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, музейная ценность. Показать потомкам, что были вот такие здоровые коробки, которые трещали и медленно работали. Забыл про это.

Но ты же не будешь держать у себя 10 таких одинаковых. Производительности от них никаких, а для пособия количество избыточно. Их либо выбрасывать, либо на запчасти.


В любом случае с книгами это не прокатит. Их смысл в содержании, которое можно найти. Листаются все книги одинаково. А читать (если думает, что именно бумажными лучше вовлекать новых членов) она давать не собирается. Из-за чего истерика была.

Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂😂😂ты смешной)

А после высера про часы все становится понятно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. разумные аргументы в пользу истерики у тебя кончились.

А, стоп! Ты же их вообще не писал. Только на хватательный рефлекс и ссылался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть-а в библиотеке все книги всегда читают?

Я коллекционирую алкоголь но не пью-и что?

И часов у меня в коллекции штук 20,некоторые уже пару лет не носил и что?

Это повод не обладать ими?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коллекционирую алкоголь но не пью-и что?

Ящик водки, который ждёт своего часа на 23 февраля - не колекция.


часов у меня в коллекции штук 20

Если это не дорогие марки, которые ты теперь используешь как вложение средств (как ювелирку), то значит это просто старый хлам, который ты забыл выкинуть.


библиотеке все книги всегда читают?

В домашней библиотеки они стоят потому что были когда-то куплены. Выбрасывать жалко. Дарить (не раритет же, пользованная книга) не культурно, т.к. у всех понимание, что избавляются от старья.

А в том рассказе появилась возможность от книг избавиться, а персонаж заистирила. Причём упор сделан на фанатстве, а не на долгосрочных вложениях (перепродать издание потом). А это тупость. Персонаж - жертва маркетинга.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комми - это американизм,означающий коммунистов, Коми - это республика и малая народность РФ. Такшта давай без этой херни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На уроках русского языка ты пропустил омонимы? И это ещё без учёта того, что коми - не русское слово, а самоназвание, а таких слов, которые одинаковые с русскими, но имеют другой смысл, можно набрать под каждое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты,знаток,не дочитал

Для особо «вумных» повторю.В тему коллекционирования предметов ушедшей эпохи приходят все больше и больше людей.а предметов этих больше не становится.соответственно растет спрос и цена на то что есть в обращении.и то что еще пару лет назал стоило 10000 сейчас стоит 50000.а через 5 лет никто не знает цен.и все предметы которые ты отнес к «ювелирке» росли абсолютно так же.и так происходит с любым предметом интересующим группу людей.с книгами автора,кстати,тоже

У меня есть книги старого выпуска ГП.и когда я заморочился,несколько лет назад, они стоили около 3000 за комплект.теперь их цена от 12 до 20.

И они продаются и будут только расти в цене

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тему коллекционирования предметов ушедшей эпохи

Музейная ценность. Больше не выпускаются.

Впрочем, собирание редких вещей, которые выпустили СПЕЦИАЛЬНО быть колекционными, всё равно остаётся разводом лохов. Просто лохи ещё и друг дружку потом пытаются развести.

ни стоили около 3000 за комплект.теперь их цена от 12 до 20.

Таким образом ты их собрал ради перепродажи.

А фанатка из рассказа тупо ради того, чтобы сидели на полке.


показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли не пользуется?

Пользуется но ловит карасиков в пруду.и ему похуй что он делает это удочкой для спортивной ловли.ему так в кайф.

А кому то в кайф иметь именно эти книги.и тебя это вообще ебать не должно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не пользуется. Потому что книги стоят на полке, а она их не читает.

Плохо с контекстом, да?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комми или Коми? Там пздц разница

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@XBOCT.KOTA,

В том и суть, что смысл не меняется, а написание становится более правильным. Исторически в русском языке нет двойных согласных. Все старые заимствованные слова был под это дело переделаны. И лишь позже секта латинофилов везде стала вставлять дубли.

Например: грамота и грамматика

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Играю, но далеко не все, из самых современных осилил киберпанк, до длс пока руки не дошли, но очень хочется. Тем не менее из последнего что я перепрошёл, это грим давн, ещё где-то в планах атомик харт. Но сбросить давление я хожу в постал, а потешить самолюбие и проверить интеллект в героев 3. И ретрокомп (чисто по приколу, и даже не один) у меня тоже есть, и хуй кому отдам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже есть, и хуй кому отдам.

Да его никто и не возьмём.

Надеешься, что однажды станут раритетом, как грамофоны и ламповые радиа? Или нужны разъёмы и дисководы?

Это единственные причины, которые не делают его хранение бессмысленным.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нихуя, у коллекционного издания важно всё, и как оно пахнет, и как оно выглядит, и то какой звук оно издаёт при развёртывании корочек. И кому то это может быть очень важно. Я вот использую 4070 и райзен 7 7700x для игры в героев 3 и постал 2, но мне очень важно и приятно осознавать что у меня 4070 и рязань 7 7700х.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать, что в новые игры принципиально не играешь?

Вот если бы ты ни в какую не хотел отдавать комп с Пентиумом 2 - вот тогда была бы аналогия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня забанили за невинный эпитет, так что тебя подавно надо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что комми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что

Вообще не связано. Просто раздражают эти «невыдуманные истории» о том, как плоха родня.


комми

Я попрошу! С одной «м». Ибо 2 «м» - это пережитки буржуазного заимствования. Всё прекрасно работает и с одной буквой. Без всяких бесполезных излишеств!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну большинство "рыбаков" ловят рыбу одинокого хуёво, как дорогой удочкой, так и дешёвой с китайского рынка, почему бы не отдать фирменный американский спиннинг соседскому пиздюку, ведь не спортивной же рыбалкой человек занимается?

Да потому что качественная вещь пизже лежит в руке, приятнее пахнет, и вообще пиздец какая красивая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы не отдать фирменный американский спиннинг соседскому пиздюку, ведь не спортивной же рыбалкой человек занимается?

Да потому что качественная вещь пизже лежит в руке, приятнее пахнет, и вообще пиздец какая красивая.

У книг-то важно содержание, а не обложка. А ощущение ностальгии и обычная обложка сможет вызвать не хуже (да даже лучше, ведь читал ты в первый раз обычную книгу, а не сверхпонтовую).


Пример с удочкой лучше, чем у меня с унитазом. Признаю. Ведь он подчёркивает, что кто-то купил вещь, которой сам не пользуется, но и другим не даёт.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, хуже. Не буду вдаваться в подробности, так как ты явно не в ладах с книгами в частности и с чтением в целом, но тебе любой психолог объяснит, почему иметь любимую серию книг в коллекционном издании гораздо приятнее, чем в обычном повсеместном. Ну и про перевод не забываем, любая (русскоязычная) книга по Гарри Поттеру в редакции НЕ Росмэна является туалетной бумагой, читать просто невозможно, глаза кровью вытекают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой унитаз тоже приятнее иметь, чем обычный. Понты, ЧСВ - всё такое. Кто ж спорит?
Но это всё культ общества потребления. Маркетологи вас разводят, а вы и рады.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Вот стоит на полке коллекция книг. Красивая, яркая. Может и не имеет ценности антикварной. Но ты прочитал их и знаешь, что с тобой происходило в момент их прочтения. В любой момент можешь взять книгу, полистать, вспомнить, заново перечитать интересный момент, сюжет. Для этого ведь книги стоят у людей на полках. А не как инвестиция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёва книжка за 100 рублей сделает это не хуже "колекционой" за 10 000 рублей. Суть в этом. Ну и в истерике той девки из котолампы.

показать ответы