Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Иммиграция россиян в Казахстан»

Эх... мой второй пост в пикабу.

В связи с последними событиями, участились новости что увеличилось число миграции в мой родной Казахстан со стороны РФ.


Я не осуждаю людей, это их дело и право. Каждый хочет жить хорошо. Мне как жителю Казахстана не понравилось всего лишь реакция Некоторых моих соотечественников.


Но я хочу заметить и напомнить им, чем всегда славилась наша Родина. А именно гостеприимством. Сколько людей и народностей мы приняли в сложные времена и ситуации. Мы не должны отступать от своих принципов и традиций, данные нам нашими предками. Мы всегда должны протягивать руки помощи тем кто это просит!


Российских товарищей же могу заверить, что большинство населения к простым гражданам РФ претензий не имеют.

Казахстанским товарищам, что чего-то боятся, уж те кто бежит мало сочувствующих последним событиям. Так же проходила информация, что среди прибывающих очень много специалистов сферы информационных технологий и т.п., что только поможем нашим в тех же сферах. Как и многие переселенцы и гости до того, что к нам приходили всегда привносили свой опыт и знания, а мы делились своими с ними, тем самым только обогащая нашу культуру.


Мы простые граждане Казахстана и всего СНГ братья, у нас общая история в 70 лет, и хоть мы стали самостоятельные, мы не должны забывать эти узы. И в это и так тяжелое время должны не допустить роста шовинизма и вражды. Войны, спецоперации важны политикам, а не простым людям. Запомните!

Ответ на пост «Иммиграция россиян в Казахстан» Иммиграция, Казахстан, Россия, Политика, Ответ на пост

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления