Ответ на пост «И в самом деле»

Я тоже сомневающийся, вот что мне ответили, вроде убедительно, кто в этом разбирается есть здесь? Не понятно было как их корабль преодолел радиационный пояс.

"Миссия "Аполлон-11", как и остальные миссии "Аполлона", была спланирована таким образом, чтобы минимизировать время, проведенное в радиационных поясах Ван Аллена. Траектория полета была выбрана таким образом, чтобы корабль обходил самые интенсивные области этих поясов.

"Аполлон" преодолел внутренний пояс за около 30 минут и самую энергетичную область - за около 10 минут. Это было достаточно быстро, чтобы защитить экипаж от опасного уровня радиации.

Кроме того, конструкция корабля также была разработана для снижения воздействия радиации. Это включало использование различных материалов, которые служили в качестве радиационных щитов.

Однако стоит отметить, что, несмотря на все принятые меры предосторожности, астронавты всё равно подверглись небольшому количеству радиации во время своего полета. Но уровни были недостаточно высоки, чтобы вызвать непосредственный вред их здоровью."

Скриншоты комментов

55.8K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.