3487

Ответ на пост «Градусник есть?» 

Я как-то стоял на кассе в супермаркете, выложил товар на ленту, жду. Пик-пик, пробивается товар. И вдруг кассирша говорит:

- А этого товара больше нет в наличии!

Смотрю на неё, на товар в её руках (не помню, на что именно, то ли презервативы, то ли конфеты).

- Не пробивается?

- Пробивается, но в наличии их больше нет.

Стою, торможу. Кассирша смотрит на меня, как на отсталого.

Крик из соседней кассы:

- Кааатя! Ну ты же уже пробила товар, в руках его держишь, как его не может быть в наличии?

Кассирша смутилась, покраснела, продолжила пробивать покупки.

Так что всякое бывает. Рутинная работа приводит к отуплению)

Дубликаты не найдены

+320

Бывает такая фигня, как пересорт. Пробивают один товар по коду другого товара, компьютер после пробития, снимает товар с остатков, а потом пробивают другой товар, по этому же коду, но компьютер то "не дурак" он же весь товар сегодня с остатков снял, такого товара, с таким кодом в наличии нет, поэтому он глупым человекам и сообщает "данного товара, нет в наличии!"

раскрыть ветку 31
+154
А бывает что приход неверный. Например: пришло 50ед.товара, а комплектовщик положил 51ед. И всё. Эта одна лишняя единица не пробьется кассой.
раскрыть ветку 24
+139

И её тогда можно спи... сать?

раскрыть ветку 18
+17

Ещё бывает, товар пришел, его ещё не оприходовали, а шустрые ребятки уже притащили со склада и выставили на витрину))

раскрыть ветку 3
+1

Да да, и такое быват.

+6
Я так саморезы покупал в строительном. Нужны были определённые. Консультант посмотрел глазами что их мало, но мне как раз. Сказал беру все. Пишет мне квиточек, иду с ним на кассу платить. Там выясняется, что этих саморезов по базе должно штук 5 остаться. Консультант с ней долго что-то решал, сказал мне оплатить эти 5, а забрать всё что есть.
+5
Тут два подхода есть к таким случаям. В одних маркетах то, чего нет на остатке не продают, на кассе запрет стоит. Товар не продают и откладывают, а ревизионная служба потом с ним разбирается, почему на остатке нет. Другой вариант - продаем все, что до кассы донесли, а с минусами разбираются при закрытии смены или при инвентаризации. Во втором случае есть вариант развести бардак поистине вселенских масштабов.
+3
Либо товар упал в интернет заказ, но его не успели забрать с витрины раньше покупателя
+2
Не знаю как сейчас, раньше в пятёрке кассы вообще не были завязаны на остатки. Пробивалось всё в лёгкую, даже 300 грамм стирального порошка штучного. А БЭО (бухгалтер-экономист объекта) вечером втягивал с касс весь массив и трахался, перекрывая ошибки и пересорт.
+1

В рознице на кассе контроль остатков делают лишь крайне неопытные люди. Именно по описанной причине.

0

У нас в красном и белом была какая то фигня, что они последний товар не могли продать)

Тоже какая то там ошибка вылезла и все схлопывалось.

+18

Так может ты сам свой товар из дома принес и по второму разу за него платить собрался, а его в наличии нет, потом проверка всем пистон вставит за продажу отсутствующих в наличии товаров:)

раскрыть ветку 1
+4

хитрый план, как задать магазину головную боль!

+14

С вас "одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь" ))

+60

вот теперь Вы знаете что бывает пересортица

раскрыть ветку 3
+6

усушка и утряска ещё...

раскрыть ветку 2
+7

...бой по дороге от завода до магазина к приемлемой цифре: пятьдесят литров на тонно-километр водки и двадцать пять килограммов на тонно-километр дорогих коньячных изделий.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/sobranie_na_likerovodoc...

раскрыть ветку 1
+9

А у меня так с открывашкой было. Нужна была открывашка для консервов, с трудом нашла последнюю (помогла сотрудница в зале). Она была последняя, без упаковки, так что сотрудница дала ценних со штрихкодом вместе с ней (чтобы на кассе пробили).

А на кассе ценник пробили, открывашку спрятали и сказали что она не продается :((

+8

У нас такое бывает, когда последнюю единицу товара заказали через интернет, но её не успели убрать из торгового зала. В этом случае в руках держится уже заказанный товар и его больше нет в наличии :)

+32

Захожу в кб, выбираю бутылку вина, подхожу к кассе, девушка кассир говорит "это последняя бутылка, мы вам её не продадим"

Я такой "пащему?!?!?!????"

Далее несвязные разъяснения "это последняя бутылка, её на остатках нет, я пробить не могу, она не продаётся и т.д. и т.п."

"Нахуя вы её на витрину поставили?"

🤷♂️

раскрыть ветку 14
+14
У нас в местном кб раньше разливное пиво продавали, несколько раз попадала на ситуацию, когда мне налили пиво, в бутылку соответственно, а на кассе его не могут пробить, потому что бутылки закончились на остатках.
раскрыть ветку 5
+3

У меня была немного другая ситуация, когда взял расставленный товар, а его еще не поставили на учет.

0
А я в КБ со своей бутылкой пустой под пиво пришел,стажёр мне сдуру и налил,и побежал начальнице рассказать,она говорит,мы так не продаем.я: с схера ? Вот же ценники- отдельно пиво и тара. Пришлось ещё и пустую бутылку купить)
раскрыть ветку 3
+7

А пустая витрина, это тоже пиздюли)

раскрыть ветку 6
+5

Я не бухгалтер, но для меня загадка зачем иметь такую систему учёта при которой нельзя продать товар имеющийся в наличии, это ведь потеря прибыли, а магазин вроде организовали ради получения прибыли, идиотизм.

раскрыть ветку 5
0
Ну как же... по матрице обязательный товар - если не будет на витрине - могут штрафануть. такой договор с поставщиком не редкость... региональному менеджеру будет плевать что ее только что купили, ведь везти будут хз сколько ...
поэтому возможно они ее и не держат на остатке - чтобы невозможно было пробить на кассе ( в том случае если продажа ведется с учетом остатков в реальном времени)
+8

Вообще это один из сложных моментов при внедрении программ в рознице.

Клиент хочет, чтобы товар не продавался в минус по программе

Я объясняю, что это не совсем верно, если покупатель стоит с товаром и деньгам в руке отшивать его.

Некоторые соглашаются в минус продавать, некоторые нет.

раскрыть ветку 1
0
Потом заебешься выяснять откуда это взялось.. и точно ли это было оно пробито...
+2

все зависит от отношения сети к отрицательным остаткам.

Это как бы с точки зрения учета нехорошо, и возможно второй кассир как раз недалекая....

раскрыть ветку 4
0

Как запрет выдать реально физически существующий товар, который по базе закончился, поможет решить эту проблему?

раскрыть ветку 3
+3

не пройдет продажа в минус.  Логично же... Это и спасет.

Даже не знаю как вам ответить )))

Как детсадовцу про математику по сути.

Вот есть уже остаток по учету 0. Если кассир проигнорирует предупреждения кассового модуля об отсутствии остатков, и сделает продажу, то происходит списание и в учете отражается остаток -1.

Это очень плохо влияет и на бухучет, и что важнее может вести к сбоям автоматических систем заказа товара(она вероятно проигнорирует такой товар к заказу, т.к. посчитает что это сбой в учете)... И полка обнулится.

А не продав его можно уже разбираться и решать через заведение через миниинвентаризацию там и т.п.

раскрыть ветку 2
+3

Ха, я однажды в супермаркет зашел вечером, дал кассирше жвачку на кассе прямо в руку, она положила ее на ленту, подвезла и только потом пробила

+2

А если бы сам покупатель сказал "Ну ты же уже пробила товар, в руках его держишь, как его не может быть в наличии?", то был бы ответ "Мущщинааа, вы меня за дуру держииитеее? Сказано же вам, нееет в наличиии!!111!"

+2

Из-за чего такое может быть понятно, но это точно не должно влиять на покупателя, чтоб не было глупых ситуаций, когда товар есть, но продать его нельзя.

+2

не она?

Иллюстрация к комментарию
0

Помню,продавец канцтоваров взяла мою карту , чтобы оплатить, и спрашивает У меня ( держа мою карту в руках) : вы будете оплачивать картой или наличными? ...

А до этого долго сопротивлялась и не хотела продавать мне портфолио,типа его нет в наличии,пока я сама не нашла его на витрине.

Потом она призналась, что это был её первый день на этой работе)) мне даже ее жалко стало

0

У меня однажды на кассе, сказали что этого товара нет и предложили забрать его бесплатно)) пришлось согласится

0

Наверное ей тоже хотелось хорошо провести время - пробила, оставила себе, а ты оплати

0

да ладно, со всеми бывает.

0

да пфф, пересорт, в 1с нету, а по факту есть, товаровед ртутный градусник на эллектронный оприходовала, вот ии все дела, там чек не закроется изза того что градусников 0

0

Какой рюкзак, сегодня же воскресенье! Парам-пара-пам, фьють!

0

То ли презервативы, то ли конфеты... То ли в пизду, то ли в Красную Армию.

0
А бывает просто тупая кассир
0
Рутинная работа приводит к отуплению

Чистая правда. Во время студенческой практики полтора месяца отработал сварщиком на ВАЗе, на конвейере. Это был пиздец, просто чувствовалось, как я скатываюсь вниз по пирамиде Маслоу. На второй месяц кроме водки, жратвы и половой ебли нас вообще мало что интересовало. Рутина отупляет, 100%.

0
Ну.
она ж шк считывает, ей база говорит - ноль штук. Завис человек
0
Это были забронированные ей презервативы
0
Ага, это как Пидорадо, вафельницу заказала, шла три недели, пришла вместе с коронавирусом, ниче не отдаем, только онлайн оплаченное, хуй с ним. Заказ просрочивается, карантин нет, пишу, а как же я и вафельница? Отвечают, все норм, заказ будет вас ждать, не обращайте внимания на смс. Ок, сняли карантин, че, отдайте вафельницу. Нет, не можем, ее нет, а та что есть -витринный образец, в одном экземпляре. Ну еп вашу мать, этот образец я заказала, он три недели шел и две лежал, отдайте. Неа, нельзя, нет в наличии, а то что на сайте висит, то витринный образец, а так может ее купили уже, нет ее в наличии. Захожу через неделю, вот она, нажимаю купить, оплачиваю онлайн, заказ оплачен, ожидайте смс сегодня, поехал муж забирать заранее, а смс нет и нет, звоню- заказ сформирован, оплачен, смс о готовности нет… Да, но она последняя, может с повреждениями. Нет, это я ее заказывала месяц назад, вот она у вас и одна висит. Мы ее вам не продадим, она витринный образец, в наличии не числится, (но купить на сайте можно, однако) Ну хоть деньги вернули. Заказала в МВидео из наличия, оплатила онлайн,- заказ сформирован, ждите смс, нет смс, звоню- ой, а их у нас нет, с Москвы придут примерно 4 июня, коронавирус…
0
Рутинная работа приводит к отуплению)

Или наоборот, отупение привело к рутинной работе...

0
Во времена института жил в общаге. Вырубился свет - чай не попить. Блин, засада - чайник то электрический. Ну думаю и хер с ним, пойду тогда у соседей вскипячу воду... Ага...
0
Интересно, чего всё таки не было, закончились, конфет или презирвативов?
раскрыть ветку 8
+4
Презирвативы кончились. Есть презервативы. Будете брать?
раскрыть ветку 1
+1

Нет. Он их презирает.

+3

Помню только, что коробочка была небольшая и то ли синяя, то ли синяя с черным. Я люблю покупать и пробовать разное и необычное, так что это могло быть что угодно)

раскрыть ветку 5
+10
А прикинь, в самый ответственный момент ты достаёшь из кармана конфетки...😁
раскрыть ветку 4
-5
Скорее, не работа делает человека тупым - на такую работу идут только тупые
раскрыть ветку 2
+5
Ага, а ещё есть люди которые не разбираются в вопросе. Вроде блять тебя умника.
раскрыть ветку 1
-3
Кассир - действительно профессия гениев. Нужно быть семи пядей во лбу для махинаций с мелочью и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, для того, чтобы орать "Халя, у нас тута возврат!!!"
ещё комментарии
-1

Ему все кэпы уже объяснили что произошло? А то я лодку пришвартовал уже !

-1

джентельменский набор? конфетки, винцо, презервативы? конфетки не "Рафаэлло" случайно?))

-37
Пиздобольство. Простая касса остатки не отслеживает. Можно дохуя напробивать, допустим пиво, больше чем есть. И это только вылезет в 1ске или что там у них, в минусах. Автор пиздит как дышит. А если касса вдруг написала что товара нет (допустим) то кассир хуй бы этот товар смогла пробить. Пиздобольство ебаное
раскрыть ветку 18
+11

а что, 1с розница у нас упразднена уже?
Или в рознице теперь остатков нет?

раскрыть ветку 6
+2

ни в одном супере не будут включать контроль остатков на кассе

речь идет о супермаркете, а не про магазин возле дома на две кассы, там всё что угодно может быть

-24
Обьясняю для тупых. Если касса пишет что нет товара то она не даст его пробить.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+15

Читай не жопой в следующий раз, ладно?

ещё комментарии
-7
Так это не касса кассирше сказала, что товара нет в наличии, а голоса в голове))
Может, у нее ночью перипихон накрылся, потому что презиков под рукой не было, вот в голове и залипло, что их "нет в наличии".
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
9554

Недопонимание

Из подслушанного в магазине.

Тетка криком:

- Вы мне вчера втюхали телефон, он уже не работает!!!

Продавщица:

- Что не работает?Телефон с Вами, давайте посмотрим?!

Тетка:

- Че на него смотреть, черный экран...Вот,смотрите

Продавец берет телефон, крутит в руках,подключает к зарядке...

Продавщица:Женщина, а вы его зарядить пробовали?Он разряжен!

Бабка криком на весь магазин:

ВЫ ЛИЧНО МЕНЯ ВЧЕРА УВЕРЯЛИ,ЧТО БАТАРЕЙКИ ТОЧНО НА ГОД ХВАТИТ.....

195

Обман в супермаркете

В одном из местных супермаркетов (городская сеть, не общероссийская) несколько раз замечала, что общая сумма покупки получается больше, чем я прикидывала рублей на 50-90. Удивлялась, но не придавала значения. Думаю, может, я ценники перепутала или посчитала в голове неправильно, всё-таки гуманитарий как-никак, калькулятора в голове не держу)) Чеки обычно беру, но просмотреть забываю, просто выбрасываю с другими бумажками. А тут случайно сунула чек в кошелёк вместе со сдачей, дома вытаскиваю и вижу, что в чеке вместе с моими покупками какие-то левые энергетические батончики 4 штуки на 88 рублей. Я их не покупала. Разбираться в супермаркет не пошла. После драки кулаками не машут. Пойди докажи через полдня, что ты действительно не покупала эти батончики. Но кассира я запомнила. И вспомнила, что именно с ней и в прошлый раз у меня такая была фигня, что сумма вышла больше, чем я рассчитывала. В следующий раз пойду целенаправленно к этому кассиру, сразу на кассе просмотрю чек и если найду в чеке какой-то левый товар, придётся устроить беседу по душам с кассиром или её руководителем. Мне просто интересно теперь, в супермаркете что, можно вот так просто обсчитать покупателя и забрать себе деньги? Это же не сельский магазин, где продавец на калькуляторе считает сумму покупок и в тетрадку записывает, что у него купили. Там же строже должна быть отчётность, нет? Не сталкивалась раньше ни с чем подобным.

1549

Когда неправильно поняли..

Послала меня жена в Ашан, попросила заодно купить тест на беременность ей и ее коллегам на работе (тут дешевле). Нашел, взял 7 штук, выложил на кассе последними. Когда до них дошла кассир, милая женщина лет 60, спросила

- А чего же вы так боитесь? Аж 7 штук!

- Да я на троих, жене и на работу!

Долго не мог понять, почему в меня почти кинули сдачу и так странно и осуждающе смотрели люди:-) Так быстро из магазина за свои 35 лет я еще ни разу не убегал...

2823

Не поваляешь..

Покупаю в магазине продукты, в том числе пару яблок.. На кассе продавец мне их взвешивает..  одно неловкое движение и они с хрустом падают на пол.. Ну все думаю, извинения, просьбы сходить поменять... Но нет, продавец, улыбаясь, говорит: "Хех, не поваляешь — не поешь" и закидывает дальше в пакет..

1119

Удачное стечение обстоятельств.

Предыстория: Я простой парень, со средним проф. образованием. Работаю в большом автомобильном ТЦ. Отдел не особо прибыльный поэтому и ЗП не сильно высокая.

История:
На днях получилось так, что при закрытии кассы, в ней не хватало 1000р, обыскали все, проверили наличие возвратов по 1с, но так и не нашли, было очень обидно, подумал что где то сдал лишнего.
На следующий день утром звонит бухгалтер и предлагает посмотреть камеры, сразу после прихода напарника бегу к ней. Смотрим камеры ,как Холмс и Ватсон, проходят все крупные покупки, надежды найти уже не остается, и тут появляется клиент, которому был специально отложен товар. Пробиваю чек, отсчитываю сдачу и подаю клиенту, не забирая денег которые он подал. А он попросил меня сделать товарный чек на большую сумму, что впринципе не сложно. Пока я отвлекся на заполнение чека, он забрал сдачу, замешкался секунд на 5, и подхватил 1000 которую я должен был положить в кассу, и быстро испарился.
Но к моему счастью(и его несчастью) он приходил за день до этого, товар только поступи на тот момент и на него не было цен, на что я его попросил оставить номер и позвонил, как только мы получили цены. Благодаря этому, мы по камерам, нашли от момент когда он диктовал номер, расслышать удалось все кроме одной цифры, но этого хватило чтобы подобрать номер из набранных в каталоге. При звонке клиент сказал что все оплатил и я на него наговариваю, после чего я ему сказал что все видно на камере, у клиента появилась дрожь в голосе, он сказал что привезет в ближайшее время. Привез в итоге, говорил что не знает как получилось отдал быстро деньги и убежал.
В заключении хочу посоветовать ребятам которые сидят на кассах, будьте внимательнее. Следите за деньгами.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: