629

Градусник есть?

Всем привет!
Сегодня ночью появилась ломота в теле,озноб.
Градусника не было(он удачно был разбит в прошлый раз,когда болел) и решил с утра сходить в аптеку.
Прихожу и спрашиваю (я-это я, п-продавец) :
Я-градусники есть в продаже?
П-нет!
Я-а они вообще были в наличии за последний месяц?(когда свой разбил,то раз в неделю заходил спрашивал и никогда их не было)
П-да,воооооттт за 9тыс. был ииии за 392р есть,будите брать?Но он безртутный только!
Я-да,конечно.

Узнавать у нее почему она сначала сказала нет,хотя знала, что градусники есть я не стал, чтобы не тратить свое время.
Но ситуация забавная,а если бы я не спросил про продажи за месяц...то остался бы без градусника...

Дубликаты не найдены

+194
В бытность студентом пошёл в ларёк за одноразовыми стаканами.
-Есть?

-Какие, большие, или маленькие?

-Маленькие.

-Они закончились.

-Давайте тогда большие.

-А большими мы никогда не торговали...

Долго думал.
раскрыть ветку 11
+17

Напомнило

YouTube5:45
раскрыть ветку 2
+17
5:45? Не сегодня, нет..
раскрыть ветку 1
+7
Видимо сразу ответили наперед. Чтобы не возникало вопроса "вообще нет или именно сейчас?"
раскрыть ветку 4
+4

Видимо вопрос возник не по этому поводу, а зачем было спрашивать, про большие или маленькие.

раскрыть ветку 1
0
А потом они нашлись бы после вопроса "совсем нет?".
раскрыть ветку 1
+3
Турист спрашивает у пастуха
- Сколько шерсти с овцы?
- С белой или с черной?
- С белой
- Два кило
- А с черной?
- Два кило
- А сколько мяса с барана?
- С черного или белого?
- С черного
- Тридцать кило
- А с белого?
- Тридцать кило
- Слушай! Что ты мне голову морочишь, если одинаково!
- Дык белые мои
- А-а-а! А черные чьи?
- Дык тоже мои
+1

уговорили, давайте средние

-1
Средние! Про средние не спросил.
+3484
ответный пост

Я как-то стоял на кассе в супермаркете, выложил товар на ленту, жду. Пик-пик, пробивается товар. И вдруг кассирша говорит:

- А этого товара больше нет в наличии!

Смотрю на неё, на товар в её руках (не помню, на что именно, то ли презервативы, то ли конфеты).

- Не пробивается?

- Пробивается, но в наличии их больше нет.

Стою, торможу. Кассирша смотрит на меня, как на отсталого.

Крик из соседней кассы:

- Кааатя! Ну ты же уже пробила товар, в руках его держишь, как его не может быть в наличии?

Кассирша смутилась, покраснела, продолжила пробивать покупки.

Так что всякое бывает. Рутинная работа приводит к отуплению)

комментарии 114
+1
ответный пост

Прочитав пост про градусник мне вспоминается много похожих историй. Люди вообще любят вести себя так, будто они объелись наркотиков) Наверное, и я бываю таким, хотя и стараюсь за собой послеживать.

Помню, несколько лет назад работал в магазинчике, находившемся в подвале жилого дома. И вот отключили нам как-то электроэнергию в связи с какими-то работами - не суть. Сидим в кромешном мраке. Наверху открывается дверь, спускается покупатель, оглядывает весь этот мрак, и выдаёт: "О! А у вас чо, света нету?" Вот честно, я даже не знаю, что в таких случаях отвечать. Но самое крутое, что он такой был не один - каждый второй заходивший задавал этот вопрос, причём в одной и той же формулировке)

Или, к примеру, звонит телефон, беру трубку:

- Магазин-хуязин слушает, добрый день.

- Дратути, а у вас есть предохранитель из криптонита на стиральную машину "Ока"?

- Нет, увы! - мы торгуем исключительно велосипедными запчастями..

- Мде? И ЧО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Ну что вот скажешь тут?)

Часто бывает прихожу домой, иду мыть руки-ноги, по пути встречаю бабушку с её вопросом "aF1x, ты пришёл?" Нет, блядь, не пришёл, еще по улице иду)

Или на работе. Напротив меня стол, за которым сидит моя коллега, которая отошла. Забегает кто-то, кому она нужна, смотрит на её пустое рабочее место, одупляет маленько, потом поворачивается ко мне и вопрошает: "А Татьяны нет?" Есть, едрён-батон, под стол спряталась от тебя)

А ещё есть отдельная тема - вот тут, думаю, меня поймут работники магазинов, особенно небольших. Шутки про прошлогодний хлеб/вкусную водку - тысячи их) И ведь каждому надо пошутить, подмигнуть, поржать, и каждый считает себя юмористом и большим оригиналом. На деле же, когда ты слышишь шутку "девятый, десятый, блять, пятидесятый" раз хочется не смеяться, а отправить в пешее эротическое..

И такое происходит постоянно в жизни. Я поначалу веселился, потом раздражался, а сейчас воспринимаю это как тренировку моего спокойствия - просто делаю глубокий вдох, медленный выдох и отвечаю на глупый вопрос)

Думаю, подобных примеров - масса у каждого)

комментарии 15
+51

Так по виду вашему наверное подумала что 392р для вас дороговато и скорее всего не купите, вот и решила время на лишние беседы не тратить)

раскрыть ветку 2
+23
Ага вот за 9к куда не шло, а откуда 392р взять то
раскрыть ветку 1
0

В кредит

+4
В спешке забегаю как-то в супермаркет. Время вечернее, около получаса до закрытия. Хватаю черт-знает-что-срочно-нужное, на пути к кассам прикидываю, что нужно бы перехватить пачку сигарет заодно.

Кассир молча пробивает товар, обращаюсь с соответственной просьбой:
- И будьте добры пачку [марка 1].

- Их нет.

- Ага. А [марка 2]?

- Тоже нет.

Где-то на подкорке ощущаю зуд от того, что говорит она мне это не открывая секции с табаком. Делаю финальную попытку:

- А какие есть?

- А у нас вообще сигарет нет.

Долго потом курила - также долго принимала тот факт, что формально меня ни разу не обманули.
+25

По моему опыту, безртутный за 400 рублей показывает температуру совершенно рендомно. Не удивительно, что фармацевт продаёт его только тем, кому уж очень ножно.

раскрыть ветку 32
+18
Хочу дополнить ответы для вас. Электронный градусник держится от 5 минут. Пикает он обозначая, что при ректальном измерении температуры время измерения вышло. Более того. Ставить его нужно не так как ртутный. Электронный ставится под мышку и располагается вдоль тела, а не торчит из подмышки, как будто вас убили бутафорским ножом. Пока работала в аптеке при каждой продаже рассказывала эти правила, хотя почти у всех это написано в инструкции. Каждый раз круглые глаза от удивления у людей. Ещё и кучи скандалов удалось избежать всего лишь объяснив, что люди неправильно меряют.
раскрыть ветку 16
+10
5минут ректально... Так и привыкнуть недолго)
раскрыть ветку 8
+1
Бред. Ни в одной инструкции от производителя такое использование не описывается.
Методы использования всего три: ректальный, оральный и в подмышечной впадине горизонтально. Рекомендуется подмышкой подержать после сигнала ещё пару минут. Первые два варианта более точные.
раскрыть ветку 2
+1
В инструкции он торчит из подмышки, как нож. Или мне изменяет память.
раскрыть ветку 1
0

Безртутный" и электронный это разные вещи

раскрыть ветку 1
+10

Если под "безртутным" вы имеете ввиду электронный, то держать его надо как и обычный градусник 7-10 минут, а не вытаскивать по первому пику

раскрыть ветку 2
+16

он выключается после пиков, я свой держу пока не перестанет пищать, плюс 0,3 градуса и все, чаще всего сходится с ртутным, очень редко после прибавления 0,3 выходит больше чем надо.

раскрыть ветку 1
+2

b.well купленный туеву хучу лет назад (14?!) показывает четко, даже батарейку не менял. Измеряю по инструкции - под языком.

раскрыть ветку 2
-2

А какое там расхождение с температурой под подмышкой (пардон, лень гуглить)? Выше 36.6 наверное будет?

Интересно, а если я перед этим чили бахнула - температура во рту изменится или это ложное ощущение её повышения из-за остроты?

раскрыть ветку 1
0

ХЗ, купил ширпотреб за ~70р около 5-7 градусников (так сказать про запас))).

За года 3-4 юзанья, всегда правду показывали (правда не знаю на сколько))

За это время реально болел раза 1-2 раза и все градусники показывали повышенную темп и между ними погрешности не было.

Когда симулировал, то показывали сцуко как назло 36,6

После пьянки 36,2

Когда чувствовал что заболеваю 37,2-37,4 на следующий день огурцом и темп снова в норме.

Так что может вам просто не повезло)

0
Подтверждаю
раскрыть ветку 7
+5

Под безртутным градусником може подразумеваться такой же стеклянный градусник, но со сплавом индия и галлия. Запатентованный сплав. Марки торговой не помню. Покупал его по такой же как ТС цене. Работает нормально.

Электронные, да врут.

раскрыть ветку 6
+14
Может, нужно было термометр попросить?
раскрыть ветку 9
+16
А может сразу "прибор для измерения температуры тела, не важно на каком принципе работы основанный, электронный или на основе металла"? Идиотизм какой то
раскрыть ветку 8
+4

Может быть у неё в голове есть установка что градусник - это ртутный, а термометр - электронный.

-6

А ты когда рулетку или линейку покупаешь, случайно не сантиметр спрашиваешь?

Попробуй найти хоть один "градусник" в каталоге аптеки. Сильно удивишься.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
Только "будЕте".
+5
Градусник Шрёдингера)
+1

8 лет назад, когда нам было по 22-23 года, заходим со своей будущей женой в магазин постельного белья за подушками. Выбрали, подошли к продавщице:

- Хотим вот этот набор.

- Он для вас дорогой.

- Эээ...

Развернулись и вышли. Не понимал продавцов, которые судят покупательскую способность людей по их возрасту или внешнему виду. В итоге нашли другой магазин, где без вопросов продали похожий набор подушек.

+1
Потому что все спраш вают ртутные, которым цена 50 руб. Я так же искал
+1

Меньше знаешь лучше спишь!

-6
ТС, продавец в магазине, а в аптеке - фармацевт, провизор, врач-консультант, первостольник. Кто угодно, но не продавец.
раскрыть ветку 11
-3
Бесят люди, которые минусят такие комментарии. Кажется, они не готовы смириться, что сотрудник аптеки достоин уважения.
раскрыть ветку 3
+13

Достоин уважения далеко не только сотрудник аптеки. Продавец, кассир, продавец-кассир и даже уборщица, все они тоже достойны не меньшего уважения, пока не доказали обратного своим поведением.

раскрыть ветку 1
0
Так я и ушла из аптеки, потому что заебали неадекваты, относящиеся к нам, как к прислуге. Так что пусть минусят, бо́льшего говна они мне не сделают.
0

Меня вообще как-то менеджером назвали в аптеке...

раскрыть ветку 6
-1
Бгг, помню, зашла женщина, разговаривающая по телефону, и в процессе она говорит собеседнику: "ну, всё, я позже перезвоню - я в магазин зашла".
Я тогда охуела знатно.))
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Просто безртутный - редкое дерьмо. Показывает температуру, как кирпич--погоду.

Деньги выкинул на ветер, вот и все. Аптекарь пытался предупредить.

0

В аптеках работают люди со средним и высшим медицинским образованием,а не "ПРОДАВЦЫ" !

Вот и всё уважение к героям в белых халатах...

-3
Может на наркомана похож, они ртутные градусники для каких-то своих делишек покупают.
-1

Ох забавно прям) А когда я дотошен с покупателями, то видите-ли я ебанат оказывается.

-1
У меня такая же фигня со шприцами была
-1

Хорошо, что не стал есть градусники! Обойдется, значит...

-24

странно почему нет коммента ,что это путин виноват и ер все разворовала

раскрыть ветку 1
+2

Извините, опоздал

ещё комментарии
Похожие посты
813

Таблетки для жизни

Я живу в городе Королёв московской области. Почти 4 месяца назад, на закате лета, я познакомился с инфарктом миокарда. Как выяснилось это был второй инфаркт, но я после первого раза не догадался... Но пост не об этом. Из всей кучи таблеток, которые мне нужно принимать от года и пока не...  выздоровлю, есть таблетки" Плавикс". Они разжижают кровь. Это основа их применения, можно сказать главные таблетки, которые разгружают сердце и предотвращают риск повторного инфаркта.

Суть. Как то купил в 9 ноября большую пачку " Плавикса". Через какое-то время у меня ухудшилось состояние. Так как за состоянием слежу я, это быстро стало заметно. Долго не мог понять что происходит, пока случайно не порезался. Вот уж удача... Для тех, кто не в курсе: при приеме этих таблеток, малейшая царапка и море крови, которую не остановить. А тут прям сильный порез, а крови почти нет. Тут я озадачился, не связано ли моё состояние с густой кровью? Иду на следующий день в проверенную аптеку и покупаю отечественный "Плавикс" под названием "Клопидогрел канон". Начинаю прием Клопидогрела и чудо! Во время бритья было привычное "море крови". Обычно меня это раздражало, но в этот раз порадовало. Её не так, чтобы много, но для крови и резаться не нужно. Поэтому не остановить пластырем...

В общем в аптеке популярной сети продали скорее всего левак. Как проверить формально не знаю. Чек утерян. Хочу предупредить других. С уровнем нынешней медицины, не покупайте в аптеке по ул. Проезд Макаренко 1 важных препаратов. Коробка вроде с голограммой.

Спасибо за внимание. Если понравилось, могу ещё написать как я с врачами борюсь за своё здоровье)).

2045

В России упали продажи гомеопатических препаратов

В России упали продажи гомеопатических препаратов Аптека, Болезнь, Лекарства, Гомеопатия, Лечение, Медицина, Здоровье

Критика Российской академии наук гомеопатии негативно сказалась на рынке лекарств. Продажи таких препаратов снижаются третий год подряд, но по итогам пяти месяцев 2019 года провал оказался самым существенным: объем реализации сократился на 14,4%.

Покупателей отпугивает не только мнение ученых, но и высокая цена продукции, представленной в основном импортными марками. Но полного запрета продажи и рекламы ждать не приходится: по закону гомеопатические препараты по-прежнему относятся к лекарственным средствам.

Продажи гомеопатических препаратов (лекарства с многократно уменьшенной долей активного вещества) падают третий год подряд, говорится в исследовании DSM Group. С января по май 2019 года продажи снизились на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании. В январе—мае 2017 года падение составило 9,3%, за тот же период 2018 года — 5%.

Снижаются объемы рынка и в денежном выражении: выручка аптек от продаж за январь—май этого года упала на 4,6%, до 3,35 млрд руб.

Спрос на гомеопатию со стороны потребителей сократился из-за влияния врачей и ученых, которые регулярно приводят доказательства того, что лечение сверхмалыми дозами не имеет научных обоснований эффективности, считают в DSM Group. Так, в 2017 году комиссия по борьбе с лженаукой Российской академии наук (РАН) раскритиковала гомеопатию, назвав ее принципы противоречащими научно обоснованной медицине.

Гендиректор DSM Group Сергей Шуляк говорит, что под влиянием мнения врачей и ученых потребители выбирают терапевтические препараты. По его данным, за первые пять месяцев 2019 года доля гомеопатических препаратов в аптеках снизилась до 0,81%, в структуре выручки — до 0,34%. При этом рынок лекарств за этот же период вырос на 1,2%, до 415,8 млрд руб.

Показать полностью
214

Минздрав предложил штрафовать за завышение цен на лекарства.

Штрафы за завышение цен на жизненно важные препараты введут для аптекарей и производителей лекарств. Минздрав предложил штрафовать должностных лиц на сумму от 40 до 50 тысяч рублей, а юридических – на сумму излишне полученной выручки в двойном размере.

Проект федерального закона подготовлен, сейчас его согласуют и готовят к отправке в правительство, передает газета "Известия". В Минздраве планируют, что он вступит в силу с 1 декабря 2018 года.

Список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), согласно федеральному закону "Об обращении лекарственных средств", формирует Минздрав. Государство устанавливает на них предельные отпускные цены. В перечень входит более 700 лекарств.

Как считает гендиректор акционерного общества "Аптека Венера" Елена Гаврилова, введение новых санкций именно для производителей, а не аптек логично. Розница – последний этап перед продажей, и, пока препарат доходит до аптеки, цена на него может превысить предельный уровень не по вине провизоров.

По сведениям Росздравнадзора, цены на ЖНВЛП снизились по итогам года на 1,8 процента. В последний раз эти лекарства дешевели в 2013 году – на 0,6 процента. Таким образом, в 2017-м был зафиксирован рекордный показатель за пять лет.

https://m.kp.ru/online/news/3102607/

210

Неожиданная скидка

Внезапно захотелось запилить первый пост после дооолгого чтения и листания пикабу.
А пишу я его для того, чтобы разбавить немного чернуху про родственников, соседей и непристёгнутые ремни.
Два дня назад заболел со всеми вытекающими и вылетабщими при кашле. И сегодня по дороге на работу, после двух дней с температурой, зашёл в аптеку за противовирусным, т.к. запасы таблеток закончились, хотя чувствовал я себя на тот момент уже гораздо лучше. Зашёл в аптеку, за кассой никого, провизоры в зале расставляют лекарства. Подхожу к ближайшей даме провизору.
Я - Здравствуйте, есть ***?
П - Пройдёмте на кассу (больным голосом).
Я - Вы тоже приболели? Выздоравливайте!
П - Сейчас эпидемия. С вас нцать рублей. Скидочная карта есть?
Я - Нет.
Провизор берёт деньги, отдаёт лекарство и сдачу.
Смотрю в чек и вижу скидку по карте.
Спасибо сказать не успел, дама быстро скрылась в подсобке по рабочим делам.
Скидка в два рубля, а приятно до сих пор.

2246

Витаминки

Я приболел и решил сходить в аптеку. Пришел, спросил у фармацевта от кашля что нибудь, от заложенности носа. Она предлагает мне и то и это, я ей говорю, что возьму, что нет. И тут она говорит: "-Возьмите витаминки.", я немного подумав, решил отказаться. Но она снова говорит: "-Да возьмите, хорошие, дешевые, мужские (!)". Да, да. Именно мужские. Не знаю, что случилось у меня в голове, но я подумал "ну а почему бы и не взять витаминок, здоровью не повредит" и согласился. Она взяла некий серый тюбик название которого я не видел, пробила и бросила в пакет. Оплатив покупку, отправился домой размышляя, нужны мне эти витаминки или нет, да что это вообще за витаминки такие мужские, в чем прикол. Придя домой, достав содержимое маленького пакетика, я вижу следущее:

Витаминки Витамины, Аптека, Лекарства, Болезнь

Видимо да, мне нужны эти витаминки. Мужские блин.

941

Кролик с градусником

Как-то пару лет назад я заболела, ищу себе умимишную картинку поставить на аватарку дабы меня пожалели. Ищу картиночку с милым кроликом, который простужен. Вбиваю в поисковик "кролик болеет" - вылазят не слишком аппетитные фотографии. В голову приходит вариант лучше! Вбиваю "кролик с градусником" и что бы вы думали...

Кролик с градусником Кролик, Болезнь, Градусник
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: