Ответ на пост «Где наши Боги?»

Скока в мире тупизны... Погуглите - теология процветания. Это суть американского в массе своей типа христианства. Ты таки делаешь гешефт? Значит ты угоден Богу. По их логике. Отсюда и "на Бога мы уповаем" на долларе.

Только это не имеет никакого отношения к Богу. А тягость богатства как такового для христианина описана в Евангелии в прямых словах Христа.

Все уже давно обсуждено и пройдено. Надо просто поставить задачу найти.

Насчёт не впиталось. Погуглите - моральный кодекс строителя коммунизма. Что это, если не перелицованный декалог? Вопрос риторический.

Я уже не говорю про государственническую концепцию "Москва - Третий Рим" (а четвертому не бывать), которая стала основой русской государственной сАмости, практическая реализация которой есть история России в том виде, который мы знаем.

Чо там со Сварогом и Перуном не запилили свое государство с блэкджеком и...? Неоязычники...

Обыватели глупы и нежественны, не желают учить свою историю, постигать Бога и идти по пути христианина. Поэтому нам от невежества и втюхивают любую чушь - от Грабового до неопротестантских сект и прочего нью-эйджа. Человек по своей сути является образом Бога, поэтому в нас заложена тяга искать то, что мы - это не только сытый желудок, мы не можем только этим жить. Не хлебом одним… живетчеловек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих - так сказано около 2000 лет назад в Евангелии.

Вот мы и ищем этого слова. Но тыкаемся как слепые котята, и многие от этого попадают в секты. Здесь и к духовенству есть вопросы - пастыри должны пасти овец. Но сейчас не об этом.

"Где же наши Боги?" - задаётся вопросом автор. На подсознательном уровне передавая ту разницу, что есть между христианством и языческими религиями. В языческой космологии боги множественны и после слова "бог" идёт добавление имени собственного - бог Перун, бог Макошь, бог Ваал... В христианстве Бог един в трёх ипостасях и пишется с заглавной буквы. У нас - Бог, а боги - у них))