Аааа... неправильный социализм. Понятно.
То что коммунистическая партия управляет страной и правящий класс рабочие и крестьяне не считается.
Социализм должен быть только таким как тебе в вашингтонском обкоме сказали. А не как отец китайского народа Сунь-ят-Сен придумал. У китайцев нет права решать какой должен быть социализм.
Верно твою мысль понял?)
Коммунистическая партия у власти, а в стране капитализм, Китай просто от двух систем взял самое хорошее и создал свою систему.Как такового социализма там нет и называется Китайская Народная Республика, а не социалистическая.
Суть термина буржуй в "нетрудовых доходах". Так то это переводится как городской житель. А биржа это городской рынок.
До того как пришел дедушка Ленин буржуи отлично жили за счёт села. Балы устраивали. Булками французскими хрустели. В войнушку со своими родственниками играли убивая миллионы крестьян просто так... со скуки и пресыщения.
Тебе просто этого не понять, потому что за твое благополучие умерло довольно много людей, которые как ты считаешь запрещали тебе ковыряться в носу поэтому у них был неправильный строй.


