Ответ на пост «Достижение "Рогоносец" разблокировано»

Выражаю искренние соболезнования автору поста, но к сожалению помочь сам вряд-ли смогу, но пост натолкнул меня на то, чтобы сделать очередной пост на излюбленную мною тематику.

Быть может моногамия действительно не всегда является правильной точкой зрения на отношения? Да, есть люди которые проживают жизни душа в душу и не испытывают при этом никаких проблем. Но ведь существует и огромное количество пар, что прекращают существовать из-за тех же измен. В обществе принято, что измена это то что нельзя прощать ни при каких условиях, что это равносильно предательству и т.д. и т.п.. Но давайте разберемся на примере из поста.

Автор не стал впадать в какого-либо истерику или панику, и даже пошёл на мирные переговоры, что я считаю огромное достижение само по себе, и иногда проблема решается только от этого. В данном случае этого оказалось недостаточно и жена ТС-а выбрала не его. Но если бы была возможность не выбирать вовсе и сохранить отношения с обоими людьми? Автор сам заявлял что не тот человек, что живёт для себя, из чего следует что и чувство собственничества в нем не развито, а значит в теории не должно быть проблем с тем чтобы "поделиться", школьная любовь тоже вряд-ли была бы против, ведь он уже завёл отношения с замужней женщиной.
Я, как и ТС, из тех людей что живут для кого-то, и если моему партнёру будет хорошо если у нее появится ещё один, то я не буду против этого, мне от этого наоборот будет хорошо. Вы можете называть это подкаблучничеством, куколдизмом или извращением, но я считаю что это просто здравый смысл.

P. S. Уважаемый SirDogeDeWinter я не хотел бы вас задеть таким отвлеченным ответным постом. Знайте, я за вас держу кулачки и верю, что вы со всем справитесь, главное на алкоголь не налегайте)