Ответ на пост «Добровольцы»1
бандосы из Сальвадора бегут
Молодой президент Сальвадора Найиб Букеле (43 года) решил проблему чудовищной преступности в стране. Он просто пересажал всех представителей двух самых мощных преступных группировки Barrio 18 и Mara Salvatrucha. Благо, найти этих парней не сложно - все они расписаны татуировками с символами банд.
Преступники сдержаться в жесточайших условиях - огромные камеры с четырёхярусными железными кроватями без какого-либо постельного белья. Всех бреют наголо. Никакой одежды кроме трусов. Никаких личных вещей. В огромных ангарах, где расположены камеры, никогда не выключается свет. Кормят одним и тем же каждый день. Все перемещения бегом и в полных кандалах.
Всё это обоснованно, так как любой предмет в руках этих людей превращается в оружие. Обе банды известны своей ультражестокостью.
Президент утверждает, что из самой небезопасной страны Южной Америки Сальвадор превратился в самую безопасную.
"Послание бандам: из-за ваших действий теперь ваши приятели не увидят ни единого луча солнечного света", — писал президент Сальвадора.
Тогда же парламент страны в несколько раз увеличил сроки наказания за членство в бандах. Для рядовых участников был положен срок от 20 до 30 лет лишения свободы, а для главарей — до 45 лет.
Сегодня сообщается уже о более чем 75 тыс. арестованных по подозрению в участии в бандах.
Баяны
324K поста15.2K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.