Ответ на пост «Добро...»23
Была похожая ситуация, только наоборот. Работал как-то в молодости в Мегафоне, первый день работы, ухоженная небедно одетая женщина лет пятидесяти просит пополнить баланс телефона на 5000 рублей. Я вежлив, улыбчив и обходителен, тыкаю на кнопочки в 1С и, забыв уточнить, оплата будет картой или наличными, жмякаю, мол, оплата наличными. А там нюанс в том, что после выбора способа оплаты отменить операцию уже нельзя и, хоть жопу разорви, но заплати наличными.
Ну и, естественно, мадам собирается заплатить картой. Я исключительно вежливо прошу прощения и спрашиваю, сможет ли она заплатить наличными. Она удивляется, говорит, мол, окэй, и уже достаёт бумажник. Я радуюсь, наклоняюсь к компьютеру и рассказываю, какой я дурак, первый день работаю, ошибся, отменить нельзя и если бы не она, мне бы пришлось из своего кармана докладывать в кассу свою недельную зарплату.
И тут женщина меняется в лице, убирает бумажник и выдаёт: "А давайте, пожалуй, картой". Я уже на этом моменте, в принципе, всё понимаю, поднимаю глаза, полные слёз, начинаю упрашивать всё-таки заплатить наличными, мадам отказывается меня выслушивать, разворачивается и уходит.
В общем, неделю я работал бесплатно. Да и в Мегафоне я надолго не задержался. По мере осознавания, что окружающие из себя представляют, приходило понимание, что работать с людьми я не могу и не хочу. Хотя иногда и правда попадались товарищи, как в посте у ТС. Но, будем честными, это скорее исключение из правил.
Улыбнись!
1.6K постов2.4K подписчика
Правила сообщества
Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.
Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.
Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.