Ответ на пост «Действительно жизненный вопрос»

После прочтения поста меня натолкнуло вот на какие мысли: почему у нас в РФ и у славян в частности, запрещено многоженство? Так вот, я думаю это сделано для защиты мужского народонаселения, не смогут две женщины делить одного мужчину. Большинство просто не уживуться вместе, а если взять во внимание менталитет многих женщин, что это мой мужчина и ничей больше, то это может плохо кончиться для соперницы. А если посмотреть с другой стороны, когда все таки что-то из этого выйдет, то тут может получиться обратный эффект. Две женщины (жены), мужчина, одна (условно) территория: начинается цирк - ты мало зарабатываешь, ты мало уделяешь времени, ты подарил ей красивый букет, а мне не очень и тд, и тп. Это будет не сразу и в лучшем случае одна из них уйдёт, если нет, случится "эффект пилы", при том двуручной, и тогда мужчина может не выдержать такого испытания и это может закончиться печально и развитие событий будет не предсказуемо, ведь, возможно, он не такого ожидал от того, когда брал в жены двух женщин. В мусульманских странах, где разрешено многоженство, гораздо проще в этом плане, так как там исторически сложилось) Женщина там не считается, грубо говоря, человеком. Её можно бить, унижать, не давать работать, учиться, она становится существом, производящим детей. Связь мужчины и двух жен похожа на треугольник, но не любовный, где все любят друг друга, а где муж вершина, а жены это не опора, а просто они находятся внизу.
Вот такой сумбур получился, это моё субъективное мнение, никого оскорбить мысли не было.