Ответ на пост «Деток нам *бучих)»4
Мы с мужем тоже в интернете познакомились, правда, не в игре, а на форуме горячо любимого мной журнала "Мир фантастики". Тогда форум кипел и процветал, много народу заходило пообщаться, принять участие в ролевой игре или конкурсе, поделиться мнением об игре или фильме.
Мы долго общались, сначала подружились, делились проблемами и мечтами, помогали друг другу советами, поддерживали друг друга. И в какой-то момент, когда оба оказались свободными, решили встретиться...
В общем, это было отличное решение))
Скоро будет 10 лет со дня нашей свадьбы, подрастает сын.
Знаю ещё минимум пять пар, образовавшихся на просторах форума. Периодически проводимые сходки форумчан тоже способствовали укреплению отношений, зародившихся во "флудилках".
Жаль, что форум практически загнулся, т.к. подобный формат общения потерял свою актуальность, выросли и разбрелись кто куда по просторам сети бывшие форумчане. Но, как же это было офигенно!)
И да, пару лучше искать не на сайтах знакомств, а среди единомышленников, не важно, речь об играх, книгах или рыбалке.
Навеяло постами про знакомства в играх и на форуме "Мира Фантастики".
Я со своим молодым человеком познакомилась на сайте, где общаются с иностранцами, чтобы подтянуть язык (ну или по другим причинам, там оооочень много было турок). Я болтала со множеством людей из Испании, Италии, Великобритании, Швейцарии, Германии, США, Новой Зеландии и тд. Но Витторио сразил меня на повал тем, что его любимые игры Bioshock и Dishonored, а следом подарил в Стиме "Deus Ex: Human Revolution Director's Cut".
Мы год обсуждали всякие гиковские темы и науку, оказалось, что у нас даже сфера деятельности смежная, вплоть до общих знакомых среди профессоров. В итоге я все же решилась поехать к нему в Италию (с икрой и водкой в чемодане для его родни), и первым делом он меня повел не в ресторан или музей, а в магазин комиксов, а потом долго объяснял, как играть в Dark Souls 3.
Вместе пять лет, продолжаем друг другу дарить видеоигры и фигурки Funko а в торговом центре первым делом чешем в GameStop. В одном мы различаемся - я ПК-боярин, а он предпочитает плойку.
На том сайте, кстати, обитало много класных ребят. Чувак из Нидерландов, например, познакомил меня с чудесной группой "Отава Ё" (забавно вышло). С парнем из Лондона мы как-то обменялись посылками, он получил матрешку и яблочную пастилу, а я фигурку королевы и настоящий английский чай.
Так что, я поддерживаю идею, что знакомства по сети это круто и удобно, главное найти того, с кем есть общие интересы.