Ответ на пост «Дети везде дети»1
Дети они конечно везде дети. Только как вы думаете, кем вырастут эти дети, и чем они займутся, если они растут в таком окружении? Что делать, если детям из телевизора местный микки-маус рассказывает что евреев надо убивать, а другие дети делятся своими планами на будущее - стать полицейским, чтобы перестрелять всех евреев?
Тут вырезки из детских программ от ХАМАС, оцените.
А вот выдержка их хартии ХАМАС (https://ru.wikipedia.org/wiki/ХАМАС#Хартия_ХАМАС)
Инициативы и так называемые мирные урегулирования и международные конференции противоречат принципам Исламского движения сопротивления. Злоупотребление какой- либо частью Палестины означает злоупотребление, направленное против части религии. Национализм Исламского движения сопротивления является частью его религии. Эти конференции – лишь метод расположения безбожников на мусульманской территории в качестве посредников.
" И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их учением. Скажи: "Поистине, путь Аллаха есть настоящий путь!", - а если ты последуешь за их страстями после пришедшего к тебе истинного знания, то не будет тебе от Аллаха ни близкого, ни помощника." (Сура "Корова" – аят 120).
Нет решения палестинскому вопросу, кроме как посредством Джихада. Инициативы, предложения и международные конференции являются пустой тратой времени и тщетными усилиями.
Как вы думаете, как будет развиваться ситуация если ХАМАС останется у власти в секторе Газа, а Израиль просто построит забор повыше и ПРО получше? Может быть для разрешения проблемы надо выселить вникуда 9 миллионов евреев из Израиля, и тогда ХАМАС самораспустится? Или например недовольные жители Газы вдруг соберутся и его свергнут? Или Может быть лидеры вдруг скажут - мы немного со своей идеологией погорячились, надо бы жить мирно с Израилем?
А еще напомню, что палестинцы на западном берегу живут вполне на уровне других арабских стран, а Газа - одно из беднейших мест в мире. Так что проблема не в угнетении Израилем, а где-то внутри Газы.
А детей, которых террористы используют конечно жалко. Пока они не пришли в твой дом тебя убивать.