Ответ на пост «Чтобы не украли»

Некоторые возмущались, что тех кто украл не наказывали. А мне знакомый рассказывал. Жил он тогда в селе и как многие знают, любят в селах перед домом цветники разбивать, сады. У меня у самого у бабушки в деревне такой был. И был у них там один парень, вроде чудаковатый, то с сумкой какой то прожженой по селу ходил, то под деревом мог спать несмотря на ветер, но добрый и все на нем "ездили", особенно сестры, которые были не то, что "мелочные", но что бы у них все было лучше чем у других. И на самой окраине села, у леса, был дом, который купил какой то местный авторитет. Огородил он этот участок забором, высадил цветник с какими то дорогими семенами и начал цветами выращенными торговать в городе. Ну скорее всего торговал он больше для отмывания денег, но, как говорил знакомый, цветы были хорошими. Ну и сестры захотели себе такие, а денег не было, да и сами знаете у некоторых есть поверье "украденный отросток лучше приживется". Встречает мой знакомый как то чудаковатого брата этих сестер, а он весь понурый такой, что совсем на него не похоже, ну знакомый спрашивает, что такое, а тот говорит "да сестры пристали сходи цветы укради, а я не хочу, да и вдруг поймают". А утром крики, милиция тогда еще, ну и выясняется. Допекли парня сестры "сходи укради цветы", весь вечер, вот надо им и все, есть такие люди, хотят, что бы было как они сказали. Ну он и решил, что пойдет, все равно покоя не дадут и себя и его доведут, а так может отстанут. Взял нож и пошел к тому саду. Проходит час, другой, нет парня. Ну сестры говорят переживать начали, хотя скорее волновались, что парня поймали, ему ничего как чудаковатому не сделают, а их посадят. Начинается рассвет, петухи запели, слышат за дверью шаги, они к двери кинулись, а там авторитет этот. Входит, улыбается, говорит "девушки, если бы попросили, я бы так цветов дал", кладет охапку цветов на стол и уходит. Они к цветам кинулись, а там голова их брата лежит. Вот так из за дурости один парень убит, другой сел. Вышел тот авторитет давно, пожил в селе немного и уехал в какой то провинциальный городок, где его и убили камнем по голове. А знакомого моего тоже потом убили, причем бабка в лесу, нашли ее потом, какая то гадалка оказалась.