Ответ на пост «Что плохого в том, чтобы быть скуфом?»

Все эти попытки молодёжи самоутвердиться за счёт старшего поколения напомнили мне забавную историю с продолжением.

Давным-давно, уже после окончания института, мне довелось работать курьером. Однажды, возвращаясь с работы на электричке, я встретил шапошно знакомую по клубу настольных игр девушку-студентку. Я был не сказать, чтобы совсем взрослый дядька, но всё-таки почти на десяток лет старше. Девушка была с парнем, завязался разговор, они спросили, кем я работаю и, узнав о курьёрстве, затянули ради подъёба песню "Грузчик-грузчик, парень работящий". Видимо провели параллель между непрестижностью работы грузчика и курьера. Я не обиделся, мы ещё поговорили и разошлись.

Прошли годы. Однажды алгоритмы VK предложили мне эту девушку в друзья и я зашёл на её страницу. Девушка давно закончила институт и работала продавцом в каком-то магазине. Вряд ли в "Пятёрочке", но что-то недалеко ушедшее по доходу. Кем стал парень я так и не узнал.

Молодёжь всегда будет смеяться над взрослыми людьми. Это неизбежно. Но всё, что смешит молодёжь во взрослых, у молодёжи ещё впереди.

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.