Ответ на пост «Что для счастья надо?»

Да немного надо.. Вводная: Отец инсультник уже лет 8, левая сторона частично парализованна, но сейчас потихоньку ходит с палочкой.. Ну и на психике сказалось: эмоционально неустойчив. Но старается быть полезным... Сама история: Весна, на огороде после вспашки собираю корни пырея. Звонит отец: - "У меня для тебя ОЧЕНЬ страшная и неприятная новость"... В груди враз похолодало, лопата сама выпала из рук, в голове за секунду пролетели варианты таких событий, уже подумал что надо отпроситься с работы и у кого занять денег, если что... И мысль - только не что то с мамой.. Папа дальше продолжает -" Я с мужиками разговаривал, у нас на заправке очень плохой бензин - не заправляйся..."... Дальше не слушал, сел на землю, на глазах слеза на вернулась, думаю матом - "Еб твою мать, как же хорошо что на сегодня это самая плохая новость" , я был просто счастлив. .. Только что было так стремно и неизвестно, но разом прошло как сонный кошмар. Для счастья нужно просто понимать, что сейчас ты счастлив, именно сейчас, а не ждать когда это случится. Сидел на земле, светило яркое весеннее солнце и я был СЧАСТЛИВ!

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества