Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Быть против Киевского режима, а не Украины»

Огромная часть населения ЛДНР - это этнические украинцы (хотя со времен всеукраинской переписи скорее всего многие перестали себя так называть)

Я помню в России мне предлагали свою этническую принадлежность указать без какого либо подтверждения, как итог сегодня я бурят, а завтра обнищавший англиканский лорд.


Или вот https://iz.ru/1041940/2020-07-30/rossiianam-razreshat-nazyva...

Росстат не будет возражать, если россияне в ходе переписи населения будут называть себя эльфами или гоблинами. Такое заявление в четверг, 30 июля, сделал заместитель руководителя ведомства Павел Смелов.

"Бороться мы с ними не будем. Таких шутников на предыдущей переписи было всего 1024 человека на всю страну — на 147 млн. Это достаточно мало людей… Если человек ощущает себя эльфом, пусть будет эльфом

Поэтому ссылаться на перепись сомнительная затея, каждый сбор информации с населения в теории может показать совершенно разные результаты в зависимости от повестки(ну например всем оркам платим по 5к баксов).


А если брать уже этническую принадлежность то например у меня отец белорус(он так считает), но его мать(моя бабка) украинка, а отец(мой дед) белорус(и то не факт, возможно тоже смесь).


Это я все к чему, по моему на текущем этапе цивилизации делить людей на этническую составляющую(не путать с расовой) не совсем верно. Каждый сам выбирает к какой культуре себя отнести, на каком языке ему удобно говорить, какие национальные праздники отмечать и т.д.

TopWar

810 постов2.2K подписчиков

Добавить пост