128

Ответ на пост «Без маски» 

⠀⠀Прохожу медобследование для госпитализации. Часть анализов сдаю в районной ПК бесплатно, часть - в коммерческих медицинских центрах. Самое интересное, что паспорт просят показать везде, а маску снять не просят, даже наоборот. То есть теоретически за меня могла бы прийти другая женщина даже без фотографического сходства. У меня среднестатистическая внешность, брови ничем особенным не выделяются.

⠀⠀Особенно удивило меня подобное отношение к идентификации личности в центре по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в т.ч. ЗППП. Там сдают анализы для вида на жительство, для санитарной книжки (работники общепита, пищевых производств и образования), и анализы на коронавирус.

⠀⠀Про последний совсем смешно. В одном помещении ты платишь и показываешь паспорт, потом чешешь через двор за забор в какой-то гараж и там просто даёшь бумажку-направление с чеком, а сдать за тебя может кто-угодно, отдай бумажку по дороге любому человеку своего пола в маске.

⠀⠀Вчера рассказала об этом знакомым, они посмеялись и сказали, что у них таким образом друг за сына вождение сдал в маске. Выглядит молодо, худощав, шапочку по глазки натянул, не разговаривал с инспектором, молча сел и сдал. Это с их слов. А сыночка вообще как обезьяна с гранатой ездит, ещё и лихачит при этом. О сознательности родителя промолчу, Тарас Бульба говорил: «Я тебя породил, я тебя и убью!» или что-то подобное, а вот к инспекторам много вопросов. Интересно, на ЕГЭ заставляют снимать маску?

⠀⠀И очень бы не хотелось, чтоб бизнес-ланч мне готовил повар с провалившимся носом или чем-то подобным. А уж граждане, въезжающие к нам в область из Азии с восточными чертами лица, могут и вовсе как мушкетёры сдавать все анализы в режиме «один за всех», пока кровушка не кончится. Пардон за чёрный юмор.

⠀⠀Пост про халатность при идентификации личности, а не про целесообразность масок.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 2 месяца назад
+5

Я на медосмотре когда у лора маску снял, на меня стали визжать что у них за это штрафы. Потом спросила есть у меня жалобы на здоровье касательно горла и носа и отпустила... Такие дела

раскрыть ветку 12
+5

Был у терапевта на приеме. О том какая у меня температура, давление, состояние горла я узнал только дома прочитав электронную карту. Нет жалоб - зачем смотреть и замерять :)

раскрыть ветку 3
+1

Маразм крепчал, но танки наши быстры... Ещё бы дантист сказал маску надеть.

раскрыть ветку 1
0
А как она осматривала вас? У неё глаз- рентген? А стоматолог тоже нынче через маску лечит? Или удобнее через *опу?
раскрыть ветку 5
+3

Зато вчера в Сбере, при получении карты, меня аж две сотрудницы попросили приспустить маску. Для идентификации морды литса и фото в паспорте.))

раскрыть ветку 1
+6
Видимо, когда речь о деньгах, люди более ответственны. Вот подруга рассказала сейчас, что ей на кассе (она кассир) в магазине дали фальшивую пятитысячную, а по камерам тетку-фальшивомонетчицу не опознать 😀 Подмену заметила на стадии покупки, задала вопрос, а преступница сбежала, оказалось, что мадам в нескольких магазинах этой сети засветилась и кассиры не везде заметили.
+3
Я когда новую карточку в банке получала, то меня попросили маску спустить ненадого)
+1
На ЕГЭ дети имеют право приходить без маски, чем и пользуются. А вот организаторы и иже с ними все в масках обязательно ))))))
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, у нас только через несколько лет, надеюсь к тому времени коронавирус вымрет или егэ отменят.
+1

Получал новый паспорт в мфц, был в маске, шапке и в очках :) не попросили снять шапку и приспустить маску.

0
Ну, ХЗ, сам часто обращаюсь в разные организации где предъявляю паспорт (работа такая) . И везде просят приспустить маску и показать лицо. Похоже автор привирает.
А уж о сдаче экзаменов в ГИБДД просто люто пизди́т.
+1

В конце 70-х видел, как останавливали пожар в тайге такими же взрывами. Мне так сказали, но...  так как, я был мелким, то могли и пошутить, но пожар был и меня здорово напугал. Когда горит тайга - это страшно. Интересно, сейчас так тушат?

раскрыть ветку 5
+6
Вот это поворот.)
раскрыть ветку 1
+5
Бля, семь раз перечитала пост, думаю, где это у меня там фраза про взрывы и тайгу 🤣 не нашла.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
138

Правда ли, что через ПЦР-тесты и маски можно заразиться моргеллоновой болезнью?

Правда ли, что через ПЦР-тесты и маски можно заразиться моргеллоновой болезнью? Коронавирус, Маска, Пцр, Медицинские анализы, Болезнь, Бактерии, Вирус, Психиатрия, Паразиты, Психическое расстройство, США, Проверка, Борьба с лженаукой, Разрушители мифов, Видео, Длиннопост
Более того, в сети стали рассказывать о крайне своеобразных методах борьбы с болезнью, вроде советов заболевшим пить перекись водорода. На всякий случай уточню: это довольно плохая идея.)
Контекст. Впервые о моргеллоновой болезни сообщила американка Мэри Лейтао в 2001 году. Она описала следующие симптомы: появление специфических ранок на коже по всему телу, зуд и жжение под кожей, ощущение, будто под ней кто-то ползает, а на последних стадиях болезни из ран начинают появляться тонкие нити белого, красного, чёрного и синего цвета. С тех пор сообщения о заболевании редкой патологией периодически появлялись в СМИ. С возникновением пандемии COVID-19 стала распространяться информация, что в тестах на COVID-19 и в медицинских масках то ли чешские, то ли немецкие учёные обнаружили возбудитель этой редкой, но опасной болезни.
Правда ли, что через ПЦР-тесты и маски можно заразиться моргеллоновой болезнью? Коронавирус, Маска, Пцр, Медицинские анализы, Болезнь, Бактерии, Вирус, Психиатрия, Паразиты, Психическое расстройство, США, Проверка, Борьба с лженаукой, Разрушители мифов, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
214

Похороны и имена

Показать полностью
235

В Индии рекомендовали носить защитные маски дома

"Пришло время начинать носить маски и в иных случаях, [в том числе в тех случаях, когда мы находимся] в наших домах. Раньше мы говорили о том, чтобы носить их [только] вне дома, но, поскольку инфекция распространилась, будет лучше, если мы начнем надевать маски в наших домах, когда мы сидим с кем-то", - приводит слова представителя минздрава телеканал NDTV.

142

Правда ли, что исследователь из Стэнфордского университета опроверг необходимость ношения маски?

Правда ли, что исследователь из Стэнфордского университета опроверг необходимость ношения маски? Коронавирус, Маска, Пандемия, Меры безопасности, Распространение, Проверка, Борьба с лженаукой, Разрушители мифов, Стэнфорд, Ученые, Длиннопост
Контекст. В середине апреля 2021 года новость быстро распространилась в США. Ближе к концу месяца посты о проведённом исследовании стали появляться и в русскоязычных аккаунтах в соцсетях, в частности в Instagram и «ВКонтакте». Выступающие против ношения масок интернет-пользователи считают, что авторитет одного из лучших университетов мира поможет убедить остальных в их правоте.
Правда ли, что исследователь из Стэнфордского университета опроверг необходимость ношения маски? Коронавирус, Маска, Пандемия, Меры безопасности, Распространение, Проверка, Борьба с лженаукой, Разрушители мифов, Стэнфорд, Ученые, Длиннопост

Показать полностью 2
2264

"Пахнет сладкой говной"

2395

Выброшенные анализы

Выброшенные анализы Медицинские анализы, Халатность, Видео, Длиннопост, Кровь, Негатив
Выброшенные анализы Медицинские анализы, Халатность, Видео, Длиннопост, Кровь, Негатив
Показать полностью 1 1
1095

Ответ на пост «Что такое счастье» 

117

Больше половины россиянин против бессрочного масочного режима - соцопрос

Больше половины россиянин против бессрочного масочного режима - соцопрос Новости, Коронавирус, Маска, Соцопрос
385

Знак Свыше

Знак Свыше Истории из жизни, Медицинские маски, Скандал, Быдло
Показать полностью 1
2460

Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы, все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну мол так переношу говорит и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну мало ли может очередной постковидный симптом... После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что можно сказать вирус спас маме жизнь, а так неизвестно как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!
2482

Главный вопрос

388

Хирургическая халатность  или ножницы в животе

926

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
654

Случай на работе

2393

Как мужик ковидные запреты обманул

Как мужик ковидные запреты обманул Финляндия, Коронавирус, Ресторан, Истории из жизни
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: