Ответ на пост «Бешеные бабки»

Я такую бабушку в паре с дедушкой встречал. Встреча эта меня тогда сильно впечатлила своей милотой, что до сих пор помню.
Было это когда я работал продавцом консультантом в местном магазине электроники небольшого провинциального городка, в 2008/10-ом годах. И вот, ранним утром, когда в магазине еще полная тишина, в мой зал (зал с пк и ноутбуками) заходят бабушка с дедушкой. Выглядели они настолько жизнерадостно, что чуть ли не сияли от счастья. Подходят ко мне и бабушка, улыбаясь, говорит: "Нам нужен ноутбук".
Обычно я должен был бы спросить их, типа "для каких задач" и т.п., но, почему-то сходу предложил им простенький ноут со словами, мол для интернета и фильмы посмотреть подойдет. На что мне бабушка, так же улыбаясь, сразу заявила: "Нам для игр". Тут мои "скрипты" немного сбились, я попытался представить свою маму (которой на тот момент было 60, а эта парочка уже выглядела за 70) играющую в игры... и подумал - наверно для внука берут. Бабуля же, увидев что я подзавис, сразу уточнила свой запрос: "Нам чтобы в линейку играть". "В Линейдж чтоль?", переспросил я. И, получив утвердительный ответ, заулыбался уже и сам.

Сейчас то, наверно, это и не выглядит чем-то странным. Но представьте эту ситуацию в конце нулевых, в маленьком провинциальном городе где только появился безлимит со скоростью 125КБ/сек.
А дальше бабуля уже объяснила в чем дело. Есть у них сын, и уехал он работать в другой город. Сын же этот, любил играть в Линейку, ну и они тоже попробовали. Игра им очень понравилась, плюс они могли, хотя бы таким образом, проводить время с сыном. Да и знакомств там много новых завели. Компьютер у них есть, а теперь пришли докупить ноутбук, чтобы все могли играть вместе.

Это мой первый пост, не знаю как тут надо их заканчивать))). Короче, цените своих близких.