481

Ответ на пост «Бабка против школоты в Липецке» 

Ааааа, вспомнила и стул сожгла!!
Где-то месяц назад приключилась подобная история на моих глазах.
Если кратко - действующие лица: Я (с мужем и детьми), ушлёпищная бабища (УБ), мимопроходящая бабка (МБ), подростки - 3 пацана лет 13и.
Ситуация. Сидим у здания вокзала, на привокзальной площади - на лавочке. С нами на одной скамейке УБ. Я кормлю детей перекусом. Справа от нас на скамейке пацаны с великами. Пару раз матернулся один, я к нему подошла, и говорю вежливо - молодой человек, не ругайтесь пожалуйста, Вас слышат мои дети.
Пацан проникся, извинился и примолк. Ну, когда тебя вежливо просят, сложно отвечать по-хамски и это нормально.
Пацаны начинают ездить перед нами, не гонять, но всё же. Забегая вперёд, скажу что они были немного не правы - они катались там, где шли люди, и в некоторых местах тротуар был узкий. Но можно же объяснить по-человечески?
Оказывается, нельзя. Так решила УБ, и пока один из пацанов ездил, начала на него наезжать с матюгами, мол - "Ты чё блять здесь ездишь?". Пацан ей спокойно - "А что такое?". УБ - "Не езди тут, ты чё, щас получишь, щенок!".
Я успеваю влезть и сделать ей замечание, чтоб не материлась (я сама ругаюсь, и часто, но при детях - не важно при чьих - ни-ни). Она меня игнорирует и продолжает наезжать на пацанов, повышая градус - "я тебя щас стащу с велика, скотина мелкая, и по башке насую!".
Я прошу мужа увести детей, а сама остаюсь, в конце поста обьясню почему.
Пацаны включают камеру, и такие - "Мы вас снимаем".
УБ орёт раненым вепрем, что ей до пизды. Я ору уже на неё, чтоб закрыла свой рот. Подхожу к пацанам, и говорю - "Она неадекватная, не провоцируйте её. Или звоните родителям, пусть разбираются вместо Вас".
УБ услышала меня, и уже мне, но тоном пониже -" У меня голова болит, что они тут ездят?!". Я уже спокойно отвечаю - "Если у Вас болит голова, надо вежливо попроисть, чтоб не мельтешили перед глазами, а не орать и угрожать детям".
Тут влезает мимопроходящая бабка, и начинает отчитывать пацанов, я уже разворачиваюсь туда и слышу, как один пацан пытается ей объяснить словами -" а чего она... ". Бабка прерывает его и возмущённо начинает вопить -" Ты кто такой, чтоб говорить ОНА?! "
Моё лицо в этот момент

Ответ на пост «Бабка против школоты в Липецке» Мат, Негатив, Школьники, Бабка, Лавочка, Длиннопост, Текст, Ответ на пост

Я к ней подхожу, пацаны вообще растерялись в это время - хрен знает от кого отбиваться, и уже говорю этой бабке - "А Вы кто такая, чтоб так с ними разговаривать?", МБ мне - "Я им бабушка!! ".
*Даббл мем*
Я говорю - "Вы им никто, Вы не видели начала конфликта, чего Вы лезете?!".
Короче, поругалась с этой бабкой.
Пацаны ушли, и я тоже.
Так вот - почему я осталась, и на кой хер мне упал этот конфликт (это спросил мой муж).
Я и говорю:
- Пацаны не сделали ничего такого, за что с ними стоило так обращаться. Да, они ездили там, где они мешали людям. Но мы на то и взрослые - чтобы корректно указать на это, объяснить. А теперь представь, что это наши дети там на лавке были. И какая-то старая гландососина на них орёт, просто потому что может. И никто не заступится. Представил? И как, нормально?
Да, я может, выглядела не лучше, но я твёрдо знаю - если детей не защищать, они начнут защищаться сами, и вылиться это может в дикий треш. Потому что всякие УБ, почувствовав безнаказанность - могут перейти черту. Вы все уже видели такие видео, где ебанутые мамашки ставят чужих детей на колени, а такие же папашки скидывают детей с качелей.
Если бы я не видела начала конфликта, я бы глотку не рвала, но всё же вмешалась бы, а так..
Какое уважение и воспитание может проявить ребёнок, на своём опыте убедившийся, что взрослому мудаку всё можно?

Лучшие посты за сегодня
10523

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Показать полностью 2
7354

Медицинская тайна

5577

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
5358

Да

Да
5329

Парковое

Парковое
4973

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети
Показать полностью 4
4054

Живая консерва

Живая консерва
4002

Помнишь?

Помнишь?
3517

Сила и баланс

3455

Про детей и родителей

Про детей и родителей Комментарии на Пикабу, Дети, Забывчивость, Семья, Скриншот
Показать полностью 1
3366

Последняя записка

Последняя записка Мама, Отец, Болезнь Альцгеймера, Любовь, Записки, Картинка с текстом, Английский язык, Чертовы ниндзя режут лук
Показать полностью 1
3268

20ти летний путь

20ти летний путь
3051

Картавый мошенник

2875

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
2771

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
2719

Кто создал тебя такую

Кто создал тебя такую Комментарии, Комментарии на Пикабу, Первая любовь, Девушки, Мат, Скриншот
2707

Забыл

Забыл
2608

Работа мечты

Работа мечты Headhunter, Работа, Вакансии, Роскосмос, Работа мечты, Длиннопост, Скриншот
Работа мечты Headhunter, Работа, Вакансии, Роскосмос, Работа мечты, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 3
2491

На одной волне

На одной волне
2414

Мужики нынче - евреи!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: