Ответ на пост «Авария под Омском»

Нет! Ну, что у человека должно быть в башке, чтобы пойти на обгон в этой ситуации? Сука! Если в детстве ставили диагноз - олигофрения, а в восемнадцать лет человек получает справку на права, это норма? Говорю как бывший председатель районной ПМПК. Тринадцать лет заведовал этой структурой в районном центре. Помню своих подопечных практически всех. Все диагнозы, которые мы ставили и подтверждали в области, я помню наизусть.  В конечном итоге вижу каждый день своих подопечных за рулем на дорогах. Как им выдают справки? Как!? Спросил районного психиатра, в ответ -"А, откуда я знаю, что у него в детстве олигофрения стояла? Нам данные не передают" Человек с таким диагнозом - убийца на дороге. У него просто не хватает ресурсов оценить ситуацию на дороге и адекватно среагировать. Нечем ему это оценивать, но он с правами и за рулем. Переводили из класса в класс по справке, оценки рисовали по справке, школу заканчивал по справке, так как не способен... (Сейчас ситуация немного иная, но не суть) А, за руль - пожалуйста! Вот и имеем, что имеем.

ДТП и Аварии

8.3K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу