Ответ на пост aleksiberia "Ну что, дебилы"

Был у меня такой случай. Во втором классе у сына был мальчик, пусть будет Вася. Вася был сильно неадекватный, прям в глаза бросалось. Психовал, кидался, укусил учителя. Звонит мне как то днем мама одноклассника и говорит, мол, я своего пораньше забирала, а твой что то прям ревет сидит в коридоре, классная его отчитывает. Я звонить, сын трубку не берет. Срываюсь в школу(мало ли, может, что то натворил или упал), благо, рядом была. Забегаю - сын сидит в фойе, учительница что то ему говорит. Смотрю на ребенка - мама дорогая! Лицо расцарапано, прям в хлам, как будто его стая котов драла. Что случилось?? " А он у вас с Васей подрался! А я им говорила - дети, не подходите к Васе, не провоцируйте". Уточняю, мол, я правильно поняла - Вася избил моего сына, и Вы отчитываете моего же сына?! "Ну да, я всех детей предупреждала - не играть с Васей, он может кинуться" Охреневаю, забираю ребенка. Дома начинаю обрабатывать лицо - и охреневаю повторно!! Ужас, он сыну разнес все лицо, даже в рот залез, десны, внутренняя часть щек - все расцарапано! Попутно спрашиваю, как так?? Сын рассказывает :" Мам, мы играли с Петей(Петя полненький и чуток заторможеный, но спокойный ребенок), подошел Вася, попросился с нами. Мы его не взяли, он начал обзывать Петю, типа жирный, тварь и все такое. Петя заплакал, я попросил Васю перестать(сын всегда за всех заступается, такой характер) и чтобы он отвалил. Он начал орать и кинулся на меня" Ладно, думаю, завтра к директору пойду. Вечером ребенку плохо, тошнота, головокружение. Спрашиваю, не ударился ли головой?? Отвечает, что саму драку плохо помнит, может, и ударился. Вызвала скорую, увезли. В больнице оказалось, что сотрясение третей степени! Конечно, стали выяснять, я рассказала, где ребенок получил травму. Позвонила классной, рассказала. Утром началось... Вызвали Васю, мамашу и бабушку. Выяснилось(дети рассказали, кто видел), что он бил моего сына головой об пол с криком "Сдохни, тварь! " из за того, что сын за Петю заступился. Абсолютно все дети говорили одно и тоже, дело было в классе. На разговоре были директриса, завуч, два психолога... Оказалось, что Вася на учете уже стоит в детской психиатрии, но мама туда не ходит и ребенку лекарства не дает("Он же не псих какой то"!), что это далеко не первый раз, когда он творит такое(учитель - наставник, взрослый мужик, как то держал его минут 10,пока тот орал и кидался, еле удержал, Вася ему искусал и исцарапал руки). Мамаша заявила, что дети просто не понимают Васю, дети виноваты. Вася стоял и смеялся все это время. Дальше - вообще цирк. Ни школа, ни ПДН ничего сделать не могут!! Даже исключить из школы! Он маленький, его даже на учет не поставить. Его мамаша так и заявила - я законы знаю, вы ее имеете права его выгонять! В два голоса эти дамы орали, что мой сам виноват, зачем он заступаться начал, ну обзывался Вася, ну и что?? Единственное, чего я добилась - это перевода его в другой класс, ибо пригрозила прям при свидетелях, что возьму биту и отхуярю и маму и бабушку и Васю в темном переулке, если из корзиночка хоть подойдет к моему ребенку. Донести до них, что он избил другого ребенка до состояния госпитализации и это страшно ни у кого не получилось. "Ну и что, вы не имеете права ничего делать, Вася хороший, дети должны с ним дружить, они не хотят, он злиться из за этого".
Вот так, мой месяц в больнице, на щеке небольшой шрам остался. А Васе никто ничего не сделал, на разговоры ему плевать. Может, сейчас, когда он вырос, его уже по закону и можно как то приструнить, но ведь и натворить он может что то куда серьезнее!! И ничего таким Васям не сделаешь, я пыталась - действительно ничего!! Изолировать его нельзя, перевести в спец школу(у нас в городе есть такая) может только мама по личному желанию, а она не хочет. "Там же одни дебилы, а мой сыночка нормальный!! " Я прям сильно удивилась, когда она это заявила. И таких детей полно. И родители их не хотят ничего делать. И это очень печально...

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.