Ответ на пост «А ну ка , Парни!»

Ух прям само по себе всплыло воспоминание...)

Так как я живу в небольшом городке, то оборудованных хороших площадок попинать мяч крайне мало, поэтому выбор всегда падал на дворик моей родной школы, другое ближайшее более менее пригодное поле находилось уже на другом конце города.

Было лето. Я уже тогда окончил школу и мы засобирались пойти поиграть в футбол вместе с друзьями (кое как собрали нужное количество человек для команды). Тогда всегда собирались парни и мужички поиграть в этом самом дворике школы в футбол. Но когда мы пришли, то были сильно удивлены, так как народу было просто дофигища. В итоге набралось аж целых 5 команд, а это, знаете ли, для наших обычных дней футбольных действительно много.

Немного о правилах. Они схожи, почти, как и везде. До двух голов или 7 минут. Проигравшая команда садилась, победившая оставалась. Если ничья, садилась команда, которая до этого уже играла.

Выделялись тогда 2 команды (как потом выяснились, они были коллеги с одного предприятия). Мужики около 30 или чуть больше 30. Одна команда русские (не могу гарантировать, что все), а другая из ближайшего зарубежья (не помню кто именно, не пинайте).

Начали. Зарубежная команда рвала всех в щепки, не оставляя просто шансов никому. Наша же команда проигрывала всем остальным, один раз выгрызли ничью и всё на этом. Но тут, когда уже пошёл круг 2-ой или третий, мы снова вышли биться против, так называемых, иностранцев. Настрой был подавленным, они над нами, как будто, издевались. Мы опаздывали за их каждым движением, хотя они уже не садились отдохнуть очень давно. И тут опасный момент и наш игрок из пустых ворот головой выбивает мяч, молниеносный второй удар он принимает грудью. Чудо спасение, не иначе. И это придало нам импульс. Мы начали убиваться на поле, усталость не чувствовалась, темп не снижали, все возвращались в защиту, в глазах горел огонь. Естественно, мы резко не стали Барселоной, но мы не ощущали себя больше мальчиками для битья. Вратарь творил чудеса, каждый игрок принял пару хороших ударов своим телом, но счёт оставался 0:0.

Угловой. Команда противников очень плохо его подаёт, мяч у меня в ногах. Я отыгрываю на своего лучшего друга, с которым мы играли в футбол столько раз, что и не вспомнить все. Он возвращает мне мяч пяткой и я отправляю его одним касанием на рандеву с вратарём соперников. ГОЛ! Я никогда так не радовался забитому мячу, как в тот момент. Мы были похожи на сборную во времена ЕВРО-2008. Дополнительная мотивация сделала своё дело и мы отстояли свои ворота без забитых мячей. Мы победили! Следующей команде мы уступили без шансов 0:2 за минуты 4, но нам было уже всё равно.

В тот вечер мы были единственные, кто смогли их обыграть и эта победа мне очень хорошо запомнилась, хоть и простой обычный дворовый футбол без приза и почестей.

Иногда с другом, который тогда забил победный мяч, вспоминанием тот матч и радуемся, как малые дети.

P.S.: Заметил, что когда прохожу мимо того самого поля во дворе моей школы, то там больше никто не играет. Жаль, может у кого-то могла быть похожая запоминающаяся победа.

История моя, тег моё.