Ответ на пост «...а где дети?»16

Мне 42 года. Двое детей. Старшему скоро 19 исполнится. У всех моих родственников и у большинства друзей ( моих сверстников) по 1-2 ребенка. У кума трое детей. Было все. И ипотека, и сложные ситуации разной степени паскудности. Все постепенно преодолевали. Работали и сильно не плакали. И по личным наблюдениям проблема рождаемости не в финансах и идеологии, а в тупом эгоизме и инфантильности современной молодежи. Неспособности трудиться (чуть что бедолажки сразу "выгорают". Тьфу! Аж противно!) Все эти рассказы про квартиры, детские сады и финансовую нестабильность - это тупые отмазки. Просто салонная тварь, жрущая смузи и лавандовый раф, называющая детей личинками не способна понять и принять слово "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ". Кто хочет - рожает, а эгоисты и маменькины сынки лишь ищут оправдания.

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично рада, что не живу в жопе после войны, и не понимаю, зачем сознательно создавать себе жопу, если ты не родился в обеспеченной семье, не имеешь особых талантов и всего остального.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я и старался донести - что НОРМАЛЬНЫЕ люди рассматривают родительство и детей как дар и базовую ценность в жизни, а ленивые и эгоистичный особи называют родительство ЖОПОЙ, а детей - личинками. И если бы эти дефективные особи просто исчезали, не оставив после себя ничего было бы проще - естественный отбор в действии. Но их идеи заражают молодых и здоровых людей, которые выбирают глупое подобие жизни как у хомяка в клетке (жрать, срать и спать) и считают это достижением. Они не хотят понять что настоящая жизнь - это череда мгновений, хороших и плохих, череда эмоций, череда взлетов и падений. И спустя много лет до этих людей доходит что они просрали свою жизнь на бессмысленные страсти, чревоугодия, кутежи, блядство и самоублажение. Но уже поздно. И после себя они оставят прекрасное... ничего.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда я работала в соц.защите - пипец у нас клиенты были отвественные, один отвественнее другого.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Клиенты соцзащиты - это как клиенты наркодиспансера.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так не у всех же настолько скудные потребности в жизни. Ну уж раз Россия вас приняла - вот и поднимайте демографию, мы даже не против.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, расскажи про потребности зумерков в лавандовом рафе, веганских помоях и смузях. Мы без этого дерьма легко проживем.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Много ли в вашем окружений женщин в такой ситуации?

Дохуища. Как минимум, половина моих одноклассниц, кто вышел замуж и родил в 18-25. И треть родственниц женского пола, кого я вообще знаю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть только один такой пример - моя теща. Она осталась одна с ребенком в лихие девяностые. И в отличии от травоядных зумерков не плакала, а работала, открыла небольшую торговую точку и помогала непутевому братцу.

И я отталкиваюсь от своих наблюдений по количеству разводов, а не от лживой статистики. А то чушь про 80% разводов верят, а в статистику что средний возраст растет - не верят. Или в среднюю по стране зарплату. Избирательная вера в статистику.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Зоотехник-металлург?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, до 2014 года работал металлургом. После переезда сперва работал в сервисе по ремонту техники, а сейчас зоотехником (выращиваю лабораторных и кормовых мышей). Что здесь удивительного?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы берете тезис что все семьи с детьми обязательно бедные и несчастные? Что родители работают без выходных на трех работах? Откуда вот это все? Откуда вы вообще берете подобную информацию?

Я лично из жизненных наблюдений.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто остроумно заметил один юморист, что если вам повсюду воняет дерьмом понюхайте себя - может это вы обосрались.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Времена меняются. Теперь меня не сильно волнует общество, и именно я хочу жить хорошо, и кроме меня мне это никто не даст. Поэтому я. Ну а тем кому надо Мы, придумали праздник 4 ноября, сплотиться с Мюллером и прочими Грефами имея дырку от бублика в кармане и рукава от жилетки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно о таких как вы и писал Тургенев в романе "Отцы и дети".

0
Автор поста оценил этот комментарий

Образование получит любой дебил не полной запущенности, но "зарабатывать нормально" это не гарантирует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Причем "зарабатывать нормально" - для каждого разная сумма. Одному мало миллиона, а другому достаточно 50 тысяч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) тут то чума, то война, недвижимость выросла в разы, а зарплаты – нет. Даже сраный автомобиль теперь стоит, как квартира стоила не так давно. Мир меняется, чел. Ты делал первого ребенка 20 лет назад, когда был крутой рост и подъем, бабла в стране было полно, будущее виделось безоблачным. Хоть и было непросто, но не было страшно за будущее. Сейчас совсем по-другому. Ты просто заскорузлый дед, который не в состоянии понять молодежь, как любой дед в общем-то.


Да, и мои деды жили и делали детей в нищете, но это их порыв и выбор. У меня так же двое детей, сильно не напрягался, но я просто знал что смогу потянуть. Работаю с 15 лет на полный день, чем меня можно напугать вообще. Но я никогда не скажу, что это обязательно нужно пройти каждому. Я бы мог мир объехать или инвестировать излишки в бумаги, а так вон – всё в репетиторов инвестировано.


Другое дело, что не представляю как можно прожить жизнь и не испытать родительского чувства, эмоций от своего улыбающегося комочка, от любимой женщины, которая родила и вы вместе делаете это – становитесь взрослыми, становитесь родителями. Но и это тоже выбор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы молодежь честно сказала что "Мы не хотим детей потому что хотим жить только для себя" особых претензий и не было. Но вместо этого они перекладывают всю ответственность на кого угодно, и именно это самое смешное и печальное. Условно говоря выросло поколение трусливых слабаков.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве кто-то так делает? Ну вот полностью перекладывает ответственность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Пост изначально о чем: детей не рожают потому что плохие-преплохие политики все разворовали, Путин все угробил, в стране все нищие, вокруг одни чурбаны, садиков нет, et cetera. То есть виноваты все и всё, кроме, собственно, объекта стенаний. Это и есть классическое перекладывание ответственности - сделайте мне пособие на ребенка 100500 рублей в месяц, дайте четырехкомнатную квартиру бесплатно, няню, личного водителя, повара и тогда я, возможно, стану родителем ангелочка.

показать ответы
7
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и идите вообщем-то нафиг со своей аналитикой.

Я конечно за вас рада, что пик вашей трудовой деятельности пришёлся на экономический рост, но как-то неискренне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился и вырос на Донбассе. После начала боевых действий мы потеряли все. Пришлось начинать с нуля живя и работая в Подмосковье. Дочка родилась уже в России. Со мной работал классический москвич, который в 30 лет еще "не нагулялся", со своей квартирой, с машиной, с зарплатой в два раза больше чем у меня, но ему, блядь, нужна финансовая безопасность и уверенность в завтрашнем дне чтоб создать семью. ЧТО БЛ....????

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала.


И читала про всякие тезисы что "а вот в Индии/Африке/т.д. - ЕЩЕ ХУЖЕ, люди вообще в ямах живут и питаются бататом запивая козьим молоком".


Это чушь, потому что человеку не легче оттого, что кому-то еще хуже. И рассказы про крыс в изобилии - не мотивируют жить в говне.

Правительство фактически хочет, чтобы женщины принесли в жертву свою жизнь ради каких-то там целей демографии. Для этого они дают пару пачек денег на старте, за счет которых да, можно покормить одеть того ребенка. А дальше что?


Дальше в 80% развод по статистике. И эта женщина остается:

- одна, с детьми на руках

- в возрасте 30-35 +/- лет

- выплат от государства больше нет, либо там копейки типа "на школу"

- опыта работы нет, идти работать придется куда берут без опыта, а это значит за гроши

- чем платить детям за универ - не ясно


Вот и все перспективы.


Я еще понимаю государство сказало бы "за каждого ребенка тебе 1к долларов/мес до конца жизни будем выплачивать, а за троих - 5к". Это да, мотивировало бы. Потому что я бы точно знала что троих родила и на всю жизнь я про еду/шмотки/жилье/образование себе и детям могу не переживать при любом раскладе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"---Дальше в 80% развод по статистике. И эта женщина остается:

- одна, с детьми на руках

- в возрасте 30-35 +/- лет

- выплат от государства больше нет, либо там копейки типа "на школу"

- опыта работы нет, идти работать придется куда берут без опыта, а это значит за гроши

- чем платить детям за универ - не ясно

Вот это все - это откуда? Юношеский максимализм или фантазии из интернета? Много ли в вашем окружений женщин в такой ситуации?

Могу сказать о себе. Жена получает на второго ребенка ежемесячное пособие 16 тысяч рублей(выплаты до 17 лет идут). Жена после декрета пошла работать в турбизнес без опыта и не за гроши. Сын учится в универе на бюджете. У моих друзей ситуации не сильно хуже. И вот вопрос: я должен отталкиваться от ситуаций в моем быту и быта друзей и родственников или верить статистике?

Посчитайте сколько в вашем окружении женщин в такой ситуации (разведена, с ребенком, без пособий, работает за копейки).

показать ответы
3
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет вам сколько?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал - 42 года.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а не соснуть ли тебе хуйца, раз смузи не устраивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делишься личным опытом? Хуй после смузи?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Один ребёнок это минус. Два ребёнка это "в ноль". Так что ты тоже не особо способствуешь рождаемости. Было бы 3+ детей, не доебались бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому родители, у которых три ребенка не трогаем, у кого два ребенка нужно штрафовать на 100 тыщ в год, у кого 1 ребенок - штраф 500 тыщ в год, а сознательно бездетных расстреливать. Пойдет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала.


И читала про всякие тезисы что "а вот в Индии/Африке/т.д. - ЕЩЕ ХУЖЕ, люди вообще в ямах живут и питаются бататом запивая козьим молоком".


Это чушь, потому что человеку не легче оттого, что кому-то еще хуже. И рассказы про крыс в изобилии - не мотивируют жить в говне.

Правительство фактически хочет, чтобы женщины принесли в жертву свою жизнь ради каких-то там целей демографии. Для этого они дают пару пачек денег на старте, за счет которых да, можно покормить одеть того ребенка. А дальше что?


Дальше в 80% развод по статистике. И эта женщина остается:

- одна, с детьми на руках

- в возрасте 30-35 +/- лет

- выплат от государства больше нет, либо там копейки типа "на школу"

- опыта работы нет, идти работать придется куда берут без опыта, а это значит за гроши

- чем платить детям за универ - не ясно


Вот и все перспективы.


Я еще понимаю государство сказало бы "за каждого ребенка тебе 1к долларов/мес до конца жизни будем выплачивать, а за троих - 5к". Это да, мотивировало бы. Потому что я бы точно знала что троих родила и на всю жизнь я про еду/шмотки/жилье/образование себе и детям могу не переживать при любом раскладе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в демографии. Если бы молодежь честно сказала что "Мы не хотим детей потому что хотим жить только для себя" особых претензий и не было бы. Но вместо этого они перекладывают всю ответственность на кого угодно, и именно это самое смешное и печальное. Условно говоря выросло поколение трусливых слабаков. Русские всегда гордились тем, что у нас было гордое "МЫ", а сегодня полно великовозрастных детей с эгоистичным "Я".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тролль ты ебанутый, и не более того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика ребенка: если нечего ответить по существу надо обзываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем стремиться? Это прям обязательный квест? Вот есть у тебя на жизнь для себя. Копишь понемногу подушку на всякий случай. И всё 🤷🏻‍♂️ жизнь удалась. А не спать ночами, думать как прокормить семью и выплатить ипотека, видеть заебаную от ребенка и быта жену – не нужно всё это. Прикиньте. Так можно было!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думал по ночам как прокормить семью - я спокойно кормил и еще на свои хотелки оставалось с лихвой. Прикинь, большинство людей не голодают и имеют крышу над головой. И на моря регулярно катаются. Только нытики и инфантилы видят мир в черно-белом цвете.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Плодить нищету, ну да, ну да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты живешь в Залуподрищенске и пропиваешь 90% своей зарплаты - сочувствую. Но большинство людей живут не в нищете. И денег хватает на три телевизора в доме.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй иди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, на что способно твое подобие интеллекта?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, логично.

Нет денег - заработайте.

Вы не в правительстве работаете часом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, работаю зоотехником. Советую почитать это: https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-myshej-53-...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 42 года. Двое детей. Старшему скоро 19 исполнится. У всех моих родственников и у большинства друзей ( моих сверстников) по 1-2 ребенка.


Ну вот так РФ и вымирает. Если у большинства только по 1-2 детей, то среднее число детей на женщину меньше 2 и каждое следующее поколение меньше предыдущего. Если ты такой любитель преодолевать препятствия, чего хотя бы трёх детей не завёл для исправления положения? Тоже лень и инфантильность помешали?:) Не так уж сильно ты и отличаешься от тех, у кого нет детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 или 2 это все равно больше нуля. И вопрос не в количестве, а в том, что нытики оправдывают свою импотенцию.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, серьезно, ты не понимаешь? Может все же выйдешь на улицу, посмотришь вокруг, сделаешь выводы на основе своих наблюдений? И если тебе кажется, что через десять лет тут будут жить добрые эльфы верхом на розовых единорогах, которые будут платить твоим детям просто за факт их существования, то у меня для тебя плохие новости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу так: когда в 2022 году объявили о частичной мобилизации зумерки на моей работе собрались в курилке и, трогая друг-друга за попки, стали плакать. Мол, что делать и куда бежать. Я им и говорю: кому вы - не служившие в армии, нахрен нужны? Успокойтесь и не плачьте.

Поэтому через десять лет тут будут не добрые эльфы верхом на розовых единорогах, которые будут платить детям, а стадо эгоистичных, изнеженных особей псевдомужского пола, которые при намеках на трудности обсираются в штаны.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.


Вариант 1. Нарожать детей как можно раньше. Жить с предками потому что негде больше, быт в скандалах с тёщей, дитё в сад и самим впахивать как кони, никуда не ездить кроме дачи за всю жизнь, бесконечная усталость и недосып, все ради детей чтоб они пожили. А дети, едва закончив универ - замуж и рожать, и опять - все ради детей чтоб они пожили. Профит, круг замкнулся.


Вариант 2. Хотят получить образование чтоб зарабатывать нормально, и чтоб не пришлось выбирать между сапоги маме на зиму/дитё в школу собрать; хотят мир повидать; обзавестись квартирой машиной чтоб картоху не пешком тащить из супермаркета и чтоб было куда дитё привезти из роддома. Фу, неженки, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы берете тезис что все семьи с детьми обязательно бедные и несчастные? Что родители работают без выходных на трех работах? Откуда вот это все? Откуда вы вообще берете подобную информацию?

Когда жена была беременна и потом сидела в декрете я работал один ( на металлургическом комбинате) и нам хватало и на жизнь, и на шмотки и ипотеку платить.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько вы зарабатывали и что значит для вас "хватает".


Для меня:

- ограничивать себя в покупке еды (и я не про хамон с черной икрой если что, а про обычные продукты), вот это слежение за всеми скидками, творожок только по акции,

- когда надо выбирать или дитю новые ботиночки, либо маме пальто,

- когда мать не может спокойно сама воспитывать ребенка, а побыстрее сдать в ясли и бегом пахать на работу с 9 до 18, ибо деньги нужны

- когда семья в отпуск может максимум себе позволить палатку на ближайшем озере со своим дошираком,

- когда на сломавшийся холодильник надо копить пол года,

- когда на работу - ездим на маршрутке, потому что на машине дороже.


Вот это вот все для меня - не нормально.

Для меня это не хватает, я считаю что это нищенство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Почему нельзя сменить работу и зарабатывать больше? Открыть ИП?

Правильно: лучше плакать и винить во всем природу, погоду, Путина, правительство, рептилоидов и масонов.

показать ответы
5
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каком году, дорогой?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До нашей эры или после?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то всё верно, но тут главное то, что вы хотели трудности, вы их получили и преодолели. А кто-то не хочет трудностей. Вот появилась такая опция – жить не на пределе какое-то время, а просто попивая лавандовый раф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я и написал. Что причина падения рождаемости не в экономических показателях, а в банальной лени.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, родить то не проблема. Проблема в том, в каком мире окажутся эти дети через 10 лет. С учетом существующих тенденций. Так что если не видишь дальше своего носа, иди в жопу, user11100431/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самая глупая отмазка. Если придерживаться подобной логике то ты САМ не знаешь где окажешься через 10 лет и в каком качестве. Поэтому зачем учиться и работать? Можно счастливо бухать и сдохнуть от цирроза печени.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно знаете значение слова "ответственность"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность - это не перекладывать своё будущее и свои проблемы исключительно на государство, политиков, воображаемого друга, рептилоидов и масонов, а что то делать самостоятельно. Инфантилам это неведомо. В их мире все должны делать за них и для них.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС утверждает, что всё будет хорошо, как получилось у него 👋🏻😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои деды жили после войны в такой ЖОПЕ, которая никому из нас и не снилось. Но это им не помешало родить и воспитать детей. А современные молодые остолопы бегут к психологу из-за того что голубь им на машину насрал. Хорошо будет у тех, кто к этому стремится, а не ругает во всех своих бедах государство, политиков, погоду, воображаемого друга, рептилоидов и масонов.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества