Ответ на пост

Я не очень умею в ответы на посты, поэтому если что-то не так оформил, извиняюсь.
Сразу обозначу, что я собачник. Очень люблю свою полу-таксу (вторые 50% хз кто вообще). Она привита, гуляем мы с поводком и пакетиками, отпускаем только на газоне, когда вокруг нет людей (гуляем ночью). Собачка стерилизована (операция стоила 25к рублей). В целом воспитана, не агрессивна и если испугается, то побежит прятаться за меня.
Стоит отметить, что собачку свою я очень сильно люблю. Забрал с приюта щенком и долго воспитывал. Мы с ней много пережили за 7 лет, начиная от аллергии, ложной беременности и заканчивая гигантской царь-пиаметрой.

"У нас цивилизация людей и для людей? или для собак?" - А для людей, для собак, кошечек, хомячков и заек она не может быть? Я такой же человек как и вы, как и множество других собачников и кошатников. И у нас у всех есть свои потребности. К слову, я терпеть не могу детей (опять же как и многие другие люди), так что теперь? Давайте захреначим их лопатой.

"Незамутненное искаженное сознание. Сxуяли вообще это норма, что потенциально опасная собака разгуливает среди людей и особенно детей? Сxуяли мы должны изучать особенности поведения псовых?" - просто проорался с этого. ПОТОМУ ЧТО ДОЛЖНЫ. Потому что вы задрали со своими детьми, которые не знаю и не умеют себя вести. Которые носятся по магазинам, орут к кинотеатрах, ведут себя как глупые животные. Которым вообще правила поведения не объясняют, потому что "схерали я должна ему чето объяснять." Ещё как должна. Ты мать и это твоя обязанность, чтобы твое дитетко не пошло ночью с дяденько посмотреть котяток у него ночью в квартирке. Чтобы оно не полезло на 10 этаж недостроенного дома, чтобы не сувало руки в розетку - это твоя, мать его, обязанность. Так же как правило перехода через дорогу, так же как и общение с животными.

"Все собаки должны быть чипированы (а соответственно привиты), а владельцы будут платить налог за каждого пса." - почему нет, но я хочу чтобы на эти налоги построили и оборудовали место для выгула собак. Людям с колясками туда должен быть вход закрыт, а если ребёночка-лапочку там сожрут, то ответственность должны нести родители, которые туда припрутся с коляской. То есть это опасное место для детей, как стройка, клетка с медведем или промзона. Есть много мест куда детям нельзя и это должно быть одним из таких. Я плачу налоги, я имею право требовать.

Любые потенциально опасные действия собачников: выгул без намордников и прочего, без поводка, допущение агрессии на людей - все это должно караться большими штрафами. Фиксация должна быть разрешена посредством фото- и видео съемки любым человеком, с последующим распознанием лиц (опционально, в дальнейшем) - я уже представляю прошмандовку, которая просто дое*алась до меня с криком ором, собака начала лаять и она достала телефон с криками, что она на неё напала. Хех, так дело не пойдет.
Хочу обратить внимание, что раз моя собака чипирована, я плачу налог, я за неё отвечаю, я вкладываю в неё деньги, в её здоровье, в её еду, я ухаживаю за ней, то такие вопросы должны рассматриваться так же строго как с условным автомобилем при аварии. И в случае нападения таких сумасшедших, штрафы уже должны платить они. Так же любое посягательство на здоровье моего питомца должно преследоваться по закону. Решили отравить? Присели на 5-10-20 лет + компенсация за все годы её жизни (корма, лечении, моральный ущерб и так далее).

Прошу прощения за сумбур.

Отдельно хочу обозначить свою позицию о ваших дитятка.
Ваши дитятки - это ваши сраные дитятки и мне глубоко на них наср*ть.