Ответ матери сбитого парня или "с места в карьер"

Сначала к делу, познакомимся позже.


Итак, я прочитал эту https://pikabu.ru/story/kak_legko_iz_nevinovnogo_litsa_stat_... историю в воскресенье утром и был шокирован. В первую очередь участью парня, который лежал на дороге. Может быть он и не знает, кто виноват точно, и не с того спрашивает его мать. Надо устанавливать виновного. Только не как обычно, с места в карьер, как любят на Пикабу, а спокойно. Тут будет много вопросов, ответы, которые я нашел, и комментарии мамы пострадавшего парня.


Анализируйте информацию:

1. #comment_100421949


Здесь «автор» сама заявила, что регистратор был в автомобиле, но был выключен. Представим, что "нехороший человек" запечатлел на регистратор свое нарушение, признается ли он в этом? Ниже в переписке мама пострадавшего дает нам некоторые разъяснения.


2. http://lizagubernii.ru/vopros/47390/filipenko-.html

История от адвоката автора, как сама она заявила по ссылке номер 1.


Видно, как адвокат приводит разные версии случившегося, а учитывая то, что адвокат заинтересованное лицо в исходе дела в пользу автора, то становиться понятны мотивы этих версий и обвинения другой стороны. Однако, адвокат не упоминает о том, что в салоне автора был свидетель, как пишет нам автор в этом посте. Почему так происходит? Ниже тоже есть комментарий мамы пострадавшего.


Цитата адвоката ""В рамках сбора первоначального материала проверки и расследования уголовного дела были установлены очевидцы события: Прокопенков А.О., Наухацкий В.Ю. и Наухацкая Н.В." - ни слова про свидетеля в авто.


3. Почему автор нигде не обмолвилась, что являлась сотрудником полиции, сама при этом жалуясь на то, что они могли и злоупотребляли властью. Сокрытие фактов о том, что автор была сотрудником, пусть и вневедомственным, меня наводит на нехорошие мысли. Она на сотрудников жалуется, а сама-то не могла воспользоваться связями?


4. #comment_100430997 Тут автор, объясняя отсутствие у нее результатов экспертизы, заявляет, что до сих пор находится в статусе свидетеля, и не имеет права ни на какие бумаги, что порождает только еще больше вопросов к ней. И как со свидетеля взимают в пользу потерпевшего?


5. Многие писали, что автор "бедная девочка, ехала на кредитном солярисе". Что-то я не увидел опровержение автора, что она ехала на новой Kia Sportage SL SLS. Может потому, что такая машина, да еще и новая, не очень подходит к образу жертвы?


Тем временем автор первого поста распространяет свою версию https://pravo.media/otkrytye-pisma/bezdejstvie-i-xalatnoe-ot...

Теперь мой диалог с мамой сбитого парня. Ничего не вырезал.

Ответ матери сбитого парня или "с места в карьер" Беспредел, Несправедливость, ДТП, Суд, Невиновность, Длиннопост, Город Маркс

Я никого не обвиняю. Я исхожу из позиции, что все говорят то, что им выгодно. Когда я стал задавать вопросы в теме по ссылке номер 1, мне налепили минусов. За вопросы? Таким методами действуют пытаясь заткнуть неугодных. Хотя, достаточно просто ответить, и все станет на свои места. Я хочу выяснить истину, просто, в отличие от большинства, я не верю сразу просто так, даже если есть и документы, которые на поверку предоставлены не полностью.

Мы привыкли, что на Пикабу только искали справедливости, но рано или поздно кто-то воспользуется такой возможностью, что бы обелить себя, а толпа подхватит, примеров тысячи. И мне кажется, что сейчас именно такой случай. Если вы за справедливость, то и за рассудительность, а не за суд линча! Первый автор выложила все, что хотела. Теперь люди пусть ищут еще информацию, а уже потом решают, что делать - распространять информацию или нет. Только на Пикабу обычно не так, сначала растиражируем, а потом если что, опровергнем. И так недельку пообсуждаем, как один разоблачил другого, и превратим это в сериал. Раньше это было весело, тепло и лампово. Только сейчас ситуация другая, человек стал инвалидом!


Я очень хочу, чтобы в этой ситуации все решилось справедливо, те, кто виновен должны быть наказаны и мне все равно, кто виновен - он должен быть наказан, и должен нести ответственность перед парнем, у которого и так были в жизни трудности, а теперь еще и это.


Пикабу, что случилось с тобой? Почему так понесли тему не разобравшись? Почему нет опровержения? Почему детективы Пикабу не выяснили всех, кто там был? Пришлось делать все самому и регистрироваться. Нашел и парней обоих, и маму. Я на Пикабу, начиная с истории про гантели, и прекрасно пребывал в статусе читателя, но этот случай заставил меня "выйти из сумрака".


Я никого не обвиняю, я хочу донести мысль: аккуратней с прыжками с местами в карьер, резких всегда используют те, кто принимает взвешенные решения. Принимайте решения взвешенно!


Спасибо @SearchEngine за его пост на эту тему. Скажу честно, все ссылки я нашел до него, но я рад тому, что он тоже стал искать информацию и был адекватен в обсуждении.

Прошу не беспокоить маму парня, судя по информации на её странице, она училась в Грозном с 85 по 93 год, уже это не сахар, дальнейшие трудности вы знаете.


И еще… Что же это за люди?

Ответ матери сбитого парня или "с места в карьер" Беспредел, Несправедливость, ДТП, Суд, Невиновность, Длиннопост, Город Маркс
Ответ матери сбитого парня или "с места в карьер" Беспредел, Несправедливость, ДТП, Суд, Невиновность, Длиннопост, Город Маркс

Все имена и фамилии, приведенные в посте, взяты из открытых источников по ссылкам приведенным в посте, либо с разрешения самих людей.

P.S.: я ничего не утверждаю, я не знаю кто прав, я просто хочу, что бы люди не бросались верить на слово, а в конфликтах выслушивали сначала обе стороны.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что скинул. Почитал. Хрен знает, мужик. Мама может так говорить ещё потому что так сказали в полиции, таких примеров сотни. До правды тяжело докопаться будет, потому что такого в интернете не напишут, но попытаться стоит конечно.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Про подставу как то сразу не верилось, это надо очень дохуя денег, чтоб подмазать очевидцев, ментов. А за рулём мог сидеть какой-нибудь Манин зять, с которого нехуй взять. А если серьезный кто-нибудь? Ну или с РАБОЧИМ РЕГИКОМ, в конце концов!!!
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул. ТС, молодец, но если быть объективным, пруфов то нет. Просто диалог с альтернативной версией, в отличии от автора, на мою просьбу предоставить пруфы, получил ответ, с которым, дальнейшая дискуссия не является возможной:

«у меня есть все, но выкладывать это я не собираюсь….»

#comment_100451023


В любом случае, эта история мутная, независимо от слов как мамы, так и автора оригинального поста, поэтому, придерживаюсь варианта: #comment_100444702

раскрыть ветку
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл вставить обращение мамы сбитого парня http://napisat-pismo-putinu.ru/medicina-zdorove/problemy-s-polucheniem-zhiznenno-neobxodimyx-preparatov-dlya-syna

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

3. Почему автор нигде не обмолвилась, что являлась сотрудником полиции, сама при этом жалуясь на то, что они могли и злоупотребляли властью. Сокрытие фактов о том, что автор была сотрудником, пусть и вневедомственным, меня наводит на нехорошие мысли. Она на сотрудников жалуется, а сама-то не могла воспользоваться связями?

Насчет минусов,  в  прошлых твоих комментах я тебе ставил минусы за эту мысль, которую ты неоднократно там продавливал.

1. Работа, тем более бывшая, никакого отношения к делу не имеет. Какая разница, кем она работала в прошлом? Она где-то обязана это указывать?

2. Про связи это исключительно твои домыслы, ты думаешь там везде круговая порука и все готовы за всех лезть в петлю? Какую должность занимала автор, чтобы иметь такие хорошие связи? Почитай, как заводят дела и сливают действующих сотрудников.

раскрыть ветку