Ответ Marrcus в «Жестко»

У моих родителей и всей родни вокруг, волосы - это своеобразный фетиш. У девочки должны быть не просто волосы, а максимально длинные (надо отдать должное волосы правда у нас у всех густые). И вот благодаря этому, меня не стригли примерно с 3 лет (пару см отрезали раз в пару месяцев). И каждый раз, когда я заикалась о стрижке хотя бы до лопаток, я выслушивала истерики от мамы и угрозы от папы о том, что длинные волосы - это красиво, и что стригутся только женщины "лёгкого поведения" и прочую лабуду. Так длилось до тех пор, пока я не поступила в универ. Как сейчас помню, денег особо не было, и мы с подружкой пошли стричься по объявлению к "ученикам парикмахера". От них я правда тоже выслушала, что волосы жалко, может оставим... В ответ я предложила оставить им их, но на полу;) И вот таким макаром волосы до копчика превратились в волосы по шею.
Опустим момент о том, что дома был скандал, а потом со мной просто решили не разговаривать пару месяцев, потому что по мнению родителей, я стала похожа на "шалаву" и вообще кто мне дал право стричь мои же волосы...
P. S. До сих пор стригусь по плечи. Пробовала отрастить длиннее, но нет, руки сами тянутся к ножницам...